Жиросжигание, спортивная сушка, уменьшение жировой прослойки

Жиросжигание, спортивная сушка, уменьшение жировой прослойки

Пресс шесть кубиков, рельефный пресс, жиросжигание, тонкая жировая прослойка

Пресс шесть кубиков, рельефный пресс, жиросжигание, тонкая жировая прослойка

Пол Делиа
Президент компании «AST Sport Science»
Основы Макс-ОТ-Кардио

Более года тому назад я начал проводить исследования, результатом которых стала новая, уникальная методика аэробных тренировок. Прогрессивная, жесткая и очень действенная система, содействуя быстрому сжиганию излишков жира, не оказывает никакого негативного влияния на мышечные ткани. Я назвал ее Макс-ОТ-Кардио.

Макс-ОТ-Кардио невероятно эффективна не только в жиросжигании, но и способна дать толчок анаболическим процессам в мышцах. Иными словами, вы активно сжигаете жиры и увеличиваете мышечную массу одновременно. Представьте, что от аэробики растут мышцы!

Есть повод гордиться своим нестандартным мышлением. Я спрашиваю себя, что позволяет мне находить ответы на многие вопросы, которые ставят перед атлетом традиционные тренировочные программы? Благодаря своему нестандартному подходу, я уже обучил множество атлетов строить тело альтернативными методиками и добиваться значительных результатов.

Переоценка традиционного аэробного тренинга привела меня к созданию эффективной системы жиросжигания без характерных катаболических процессов, свойственных обычной аэробным нагрузкам. Могу со всей уверенностью сказать, что я добился ошеломляющих результатов.

Прошу вас сейчас же забыть все, что вы знали об аэробном тренинге. Готовьтесь ознакомиться с системой, которая не только существенно ускоряет метаболизм, но и, сохраняя его на высоком уровне, способствует более продолжительному и стабильному сжиганию жиров.

Рельефный пресс, плоский живот

Рельефный пресс, плоский живот

Что такое Мах-ОТ-Кардио

Макс-ОТ-Кардио может быть охарактеризована как максимально высокая аэробная интенсивность, проявленная в 16-минутном интервале времени и возрастающая от тренировки к тренировке. Главный принцип состоит в том, чтобы каждая последующая тренировка была более интенсивной, чем прежняя. Иными словами, в течение каждой последующей 16-минутной тренировки вам необходимо потратить больше энергии (сжечь больше калорий), чем в течение предыдущей. Вот что значит Макс-ОТ-Кардио.

Подготовка к тренировкам

Забудьте старые системы аэробных тренировок. Их больше нет. Вы должны прогрессировать, идти вперед. Вы вступаете в новое качество, новое измерение, которое постигли всего несколько атлетов. Как только вы проведете несколько тренировок по системе Макс-ОТ-Кардио, ваш аэробные тренировки уже никогда не будут прежними. Они покажутся вам прогулкой по парку и тратой времени понапрасну. Вы быстро убедитесь в неэффективности стандартных методов кардио тренировок. Но главное, что скорость метаболизма у вас будет сравнима только со скоростью лесного пожара в Колорадо.

Тренировки по системе Мах-ОТ-Кардио проходят на максимальном уровне интенсивности, поэтому выбор упражнений ограничен. Наиболее подходящим будет горизонтальный (лежачий) велотренажер, так как он не требует никакого особого мастерства или опыта. Горизонтальный (лежачий) велотренажер удобен как с позиций интенсивности, так и с позиций устойчивости и безопасности. Он дает возможность максимально сосредоточиться на упражнении, не уделяя внимания равновесию или возможным ошибкам. Все это действительно важно потому, что обычные аэробные тренировки требуют поддержания баланса между устойчивостью тренажера, наличием определенных навыков его эксплуатации и обеспечением интенсивности. Макс-ОТ-Кардио не допускает никаких отклонении от поставленной цели.

Тренажер должен имеет множество различных настроек, которые вам необходимо знать и понимать. При правильно выставленных параметрах, горизонтальный (лежачий) велотренажер идеально подходит для работы по системе Макс-ОТ-Кардио.

Время: (с этим все просто) выставьте 16 минут.

Программные настройки: Программные настройки большинства горизонтальных (лежачих) велотренажеров позволяют регулировать нагрузки. Одна из них «Дистанция» (Interval), позволит установить увеличение нагрузки по мере преодоления определенной дистанции. Эта настройка более всего важна для увеличения интенсивности, так как увеличивающаяся нагрузка позволяет выработать более высокую интенсивность и сжечь больше калорий, чем постоянная нагрузка. Есть также и кое-какие психологические нюансы Макс-ОТ-Кардио тренировок, которые я опишу в следующих статьях. Настройка «Уровень Нагрузки»: Данная настройка увеличивает и уменьшает сопротивление. Чем выше уровень нагрузки установлен, тем большее сопротивление педалей и большее расстояние с более высокой интенсивностью вы «проезжаете» за один оборот педалей (ОБ / МИН).

Сверхинтенсивная методика тренировок на рельеф

Сверхинтенсивная методика тренировок на рельеф

Лежачий велотренажер. Макс от кардио. Пол Делиа

Лежачий велотренажер. Макс от кардио. Пол Делиа


В первую очередь

Первым делом вы должны определить начальный уровень интенсивности. Это легко. Для этого проведите 16-минутную тренировку с небольшим превышением вашей обычной интенсивности, после чего запишите статистику. Все горизонтальные (лежачие) велотренажеры сохраняют статистику в виде числа сожженных калорий и «пройденного» расстояния. (Еще одна причина, по которой горизонтальный (лежачий) велотренажер идеально подходит для тренировок по Макс-ОТ-Кардио.)

Ведение статистики позволяет держать под контролем постоянное увеличение интенсивности. Помните, каждая кардио тренировка должна быть интенсивней предыдущей. То есть, на каждой следующей тренировке вы должны «проехать» более длинную дистанцию, чем на предыдущей, и записать данные о сожженных калориях.

После первой кардио тренировки, вы найдете свою точку отсчета – ту дистанцию, которую необходимо превысить на следующем занятии. Это важнейшее требование Макс-ОТ-Кардио. Как в силовом тренинге системы Макс-ОТ, вы всегда должны стремиться к увеличению нагрузки, заставляя тело адаптироваться к ней. И так, каждая ваша кардио тренировка ускоряет ваш метаболизм, поднимая его на более высокий уровень.

Почему именно 16 минутные тренировки?

Тренировки по системе Мах-От-Кардио длятся не более 16 минут по нескольким причинам, которые, в той или иной мере, связаны с возрастанием интенсивности и ускорением уровня метаболизма. 16 минут есть оптимальный временной интервал, в котором возможна работа на максимальной интенсивности, сохраняя при этом темп. Важно держать темп неизменным в течение всей кардио тренировки, так как именно это способствует максимально возможной выработке энергии. Если вы будете тренироваться более 16 минут, то обязательно потеряете темп. Психически намного проще выдержать быструю высокоинтенсивную 16 минутную тренировку, чем длительное занятие более низкой интенсивности. Иные психологические аспекты Макс-ОТ-Кардио еще недостаточно исследованы. И так, 16 минут максимальной интенсивности ускоряют метаболизм, не оказывая катаболического влияния на мышечные ткани.

Заставьте Макс-ОТ-Кардио работать на Вас

Настал момент ускорить ваш метаболизм, затратив на это минимум времени. Минимум времени + максимум усилий дают ошеломляющий результат! Основные принципы Макс-ОТ-Кардио:
тренировка в Макс-ОТ-Кардио длится не более 16 минут. Макс-ОТ-Кардио выполняется на горизонтальном (лежачем) велотренажере, степпере, или на любом достаточно устойчивом тренажере, позволяющем вырабатывать максимальную интенсивность, а также не требующем особого опыта эксплуатации. С помощью настроуки «Дистанция» вы подвергаете свое тело постепенно возрастающей нагрузке, испытывая при этом колоссальные энергозатраты. Каждая следующая тренировка должна быть интенсивнее предыдущей. На горизонтальном (лежачем) велотренажере повысить уровень интенсивности можно двумя путями. Первый — увеличивая сопротивление педалей, а второй — увеличивая количество оборотов в минуту. Технически это измеряется выходной мощностью, а общая интенсивность — «пройденной» дистанцией и числом сожженных калорий. Интенсивность! В Макс-ОТ-Кардио работает на максимальной интенсивности!

Первые тренировки по системе Max-OT

Если вы похожи на меня, вы должны любить рисковать. Однако в Макс-ОТ-Кардио риску места нет. Вам необходимо давать телу время для адаптации на каждом уровне интенсивности. Это справедливо как в физическом, так и в психологическом плане. Адаптация к нагрузке гарантирует максимальную отдачу от этой системы.

Первую тренировку по системе Макс-ОТ-Кардио необходимо провести с интенсивностью всего на 5 — 10 процентов превышающую ваш обычный уровень. Результат первой тренировки станет начальной точкой отсчета. Пройденная дистанция, которую вы занесете в статистику после первой тренировки, будет тем самым результатом, который вам предстоит превысить на следующей кардио тренировке. А третья тренировка должна быть еще более интенсивна, чем предыдущая (вторая по счету), и так далее. Такое постепенное возрастание интенсивности «разгоняет» метаболизм и сжигает жировые отложения намного эффективнее обычных аэробных тренировок. Через 2 — 3 недели вам предстоит убедиться в ошеломляющей эффективности Макс-ОТ-Кардио.

Влияние кардио тренировок на жировой метаболизм

В энергозатратах во время аэробных тренировок очень много неясного. Работая в аэробном режиме, организм сжигает, в первую очередь, гликоген, и лишь в самой незначительной мере жиры. Даже если вы не ели несколько часов до тренировки, ваше тело все равно будет использовать гликоген в качестве первичного источника энергии во время занятия. Не заблуждайтесь думая, что если вы крутите педали велотренажера, ваше тело сжигает жиры. Ничего подобного!

Какая польза от аэробики, кроме пользы для общего здоровья? Аэробика, прежде всего, повышает Базовую Скорость Метаболизма, за счет чего и происходит интенсивное жиросжигание. (БМС — это количество израсходованной организмом энергии в состоянии полного покоя в единицу времени). Любые аэробные нагрузки, а Макс-ОТ-Кардио особенно, увеличивают Базовую Скорость Метаболизма , усиливая, таким образом, способность организма к сжиганию жировых отложений.

Недостаток обычной аэробики с ее длительной низкоинтенсивной работой состоит в том, что она расходует запасы гликогена, при этом лишь в самой незначительной мере влияя БМС. Чтобы каким-то образом восполнить эти запасы и потребность в энергии, организм начинает использовать в качестве топлива чистую мышечную ткань. Есть основания утверждать, что продолжительная аэробика в прямом смысле съедает мышцы.

Макс-ОТ-Кардио сжигает жиры 24 часа в сутки, не влияния на мышечную ткань.

Это яркий пример продуктивности Макс-ОТ-Кардио и его отличия от обычного аэробного тренинга. В качестве примера сравним два типа легкоатлетов — спринтеров и стайеров. Спринтеры — сухие и очень мускулистые атлеты. В то время как марафонцы долговязые, тщедушные, с тощими мышцами. И, несмотря на это, жировая прослойка у них толще, чем у спринтеров.

Спринтеры в какой-то мере тренируются согласно принципам Макс-ОТ-Кардио, выполняя короткие, взрывные забеги на максимальной интенсивности. Бег на длинные дистанции больше похож на обычную низкоинтенсивную продолжительную во времени аэробику. Какой из этих двух типов телосложений вам больше по нраву?

На старт!

И так, вы ознакомлены с принципами Макс-ОТ-Кардио, у вас на вооружении самая совершенная на данный момент система кардио тренировок, можете начинать занятия и ждать скорой награды за свой труд. Обещаю, что результаты не окажутся долгожданными.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета