подтягивания на одной руке с отягощением! И такое возможно!

подтягивания на одной руке с отягощением! И такое возможно!

Начав тренировать подтягивания на одной руке, я в какой-то момент задумался, какая же от них польза? То есть, я конечно понимал, что мои руки обязательно должны стать сильней, причем ощутимо сильней. Но как то реального подтверждения тому пока не находил.

Мои тренировки построены таким образом, что я занимаюсь по одному часу два раза в неделю. За это время можно успеть сделать только самые необходимые упражнения. Поэтому я делаю только приседания, отжимания на брусьях с отягощением, иногда жим ногами, иногда жим лежа узким хватом (редко) и жим лежа широким хватом. Примерно раз в неделю подтягиваюсь с отягощением. В общем, не много нагрузки. Да и после рабочего дня не особенно хочется таскать железо.
Вчера решил попробовать тягу гантели в наклоне. Раньше я брал для этого упражнения гантелю весом 39 кг максимум. В этот раз взял гантелю 42 кг, сделав по одному подходу с правой и левой рукой, я понял, что этот вес стал неожиданно легким. Следующий подход я сделал уже с гантелей 46 кг. И этот вес показался легким.
К великому сожалению, после веса 46 кг в гантельном ряду нашего спортзала имеется свободная ниша… и следующая по весу гантеля оказалась 58 кг. Я сделал по 8 повторения тяги в наклоне каждой рукой с этим весом. Думаю, он для меня еще немного тяжеловат. 54 кг вполне хватило бы.
В общем, раньше я был не в состоянии выполнять тягу в наклоне одной рукой с гантелями более 42 кг весом, а сейчас вполне справился с весом 58 кг. При этом мой собственный вес составляет сейчас примерно 82 кг, фармокологической поддержкой не пользовался. Результат очевиден, руки стали ощутимо сильней. Поэтому всем рекомендую — учитесь подтягиваться на одной руке и результаты не заставят себя долго ждать!

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета