Многие жалуются, что не имеют достаточно времени и для силового тренинга. Они объясняют это тем, что они заняты на работе, семьей, школой и т.д. В большинстве случаев это всего лишь предлог.

Все дело в том, что вам не потребуется проводить много времени в тренажерном зале чтобы преобразиться. Для занятий силовым тренингом часто достаточно посещать зал не более трех раз в неделю в зависимости от интенсивности тренировок. В этой статье я приведу пять рекомендаций, которые помогут Вам выкроить время для занятий спортом.

Составьте список задач или личное расписание. Занесите запись о предстоящей тренировке в свой ежедневник. Можете даже установить напоминалку в телефон, кпк или на компьютер, которая будет Вас заранее предупреждать о предстоящей тренировке. Многие заносят в список своих задач личные встречи, либо какие-то другие обязательные дела. Поступайте аналогичным образом со своими тренировками. Совместите свое недельное расписание с недельным расписанием своего спортзала. Вам станет легче планировать свои тренировки после того, как вы занесете выделенное для них время в свой бизнес календарь. Создание тренировочного плана на каждую неделю будет также способствовать усилению вашей мотивации, при наличии которой Вам станет значительно проще добраться до тренажерного зала.
Просыпайтесь пораньше.
Тренировка с раннего утра — отличный способ получить заряд бодрости на весь предстоящий день. Утром содержание тестостерона в крови максимальное, есть мнение, что утренние тренировки эффективней в плане набора мышечной массы. Все, что от Вас требуется – это встать на час раньше. Этого времени хватит на интенсивную тренировку и на принятие душа после нее. Жаль только, что очень немного спортзалов работает с раннего утра.
Поменьше сидите за компьютером и смотрите телевизор.   Многие безжалостно тратят свое бесценное время перед телевизором и компьютером. Ограничьте это время просмотром только самых любимых шоу и телепередач. Избегайте бесцельного серфинга по телевизионным каналам. Всякий раз, садясь за компьютер, следите за временем. Установите таймер, если у вас возникают с этим проблемы.

Домашний тренажерный зал.  Тренажерный зал в собственном доме может сэкономить немало времени. Вы сможете заниматься в любое время когда хотите. Вам не придется тратить время на то, чтобы добраться до спортзала, чтобы дождаться, когда освободятся нужные вам гантели, тренажеры или штанги. В своем доме вы избавлены от необходимости делиться с кем-либо спортивным инвентарем. Не обязательно иметь дома весь громоздкий спортинвентарь, даже пара разборных гантелей может принести вам ощутимую пользу.
Сделайте свои тренировки эффективными. Многие изолированные упражнения бесполезны для наращивания мышечной массы. Длительные силовые тренировки низкой интенсивности, в некоторой степени, подобны бегу на марафонские дистанции. Для вас это так же может оказаться совершенно бесполезной тратой времени. Повысьте интенсивность своих тренировок.

Делайте базовые упражнения. Важно уделять внимание сложным комбинированным движениям, таким как становая тяга, приседания, жим лежа, подтягивания, отжимания на брусьях с отягощением и некоторые другие, в которых задействовано большое число групп мышц. Таким образом, вы будете получать максимальную отдачу от своих тренировок.
Кардио тренировки высокой интенсивности. Уделяйте внимание кардио тренировкам. Высоко интенсивные формы кардио тренировок, такие как интервальный бег, бег с ускорениями могут сжечь значительно больше жира, чем обычные низко интенсивные кардио тренировки. Таким образом, вы добьетесь нужного вам результата за более короткий промежуток времени.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета