Шестиугольный гриф, ромбовидный гриф, рама для становой тяги. Тренировка ног и квадрицепсов

Трэп бар или ромбовидный гриф.

Некоторые умельцы, как видите, делают спорт инвентарь и спортивное снаряжение сами. Ниже представлен эскиз, так называемого, трэп грифа. Размеры даны в дюймах. Внутри рамы квадрат размером 22» дюйма (22»х2,54=55.88 сантиметров). Рекомендуется сделать несколько тестов, чтобы узнать, насколько вам подходит этот размер.

(8» х 2,54 = 20,32 см

44» х 2,54 = 111,76 см

52» х 2,54 = 132,08 см)

Он должен зависеть от ширины плеч, ширины постановки ног при тяге с трэп грифом и некоторых других индивидуальных особенностей вашего телосложения. Все остальные размеры уже не так принципиальны. Вообще, существует очень много различных вариантов исполнения рамы трэп грифа. Так же не принципиально из чего он будет сделан, из квадратной или из круглой трубы. Важно лишь выбрать материал и конструкцию, которые позволят вам выполнять с этим грифом упражнения с приличными весами не опасаясь за то, что блины в один прекрасный момент с жуким звоном попадают на пол. Ручки, естественно, желательно сделать круглого сечения.

Эскиз трэп грифа

Эскиз трэп грифа

Напоминаю, что он используется для выполнения становых тяг и шраг. При этом, при становой тяге с трэп грифом гораздо активней прорабатываются квадрицепсы, чем при обычной становой тяге с прямым грифом. При выполнении шраг трэп гриф гораздо более удобен, чем обычная штанга, позволяет использовать в этом упражнении достаточно тяжелые веса и проработать трапецию почти так же, как и шраги с гантелями. Ранее я уже писал о приемуществах трэп грифа и о некоторых его особенностях.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета