Подъемы на носки стоя. Тренирока мышц голени.

Подъемы на носки стоя. Тренирока мышц голени.

Данное упражнение по справедливости считается основным для мышц голени человека.

Метод выполнения.

Можно выполнять подъемы на носки со штангой. Единственный недостаток в том, что вам будет неудобно выполнять это упражнение с весом, с которым вы не сможете присесть. Вы скорее потеряете равновесие, чем дадите нагрузку мышцам голени. Поэтому, мышцы голени лучше качать в специальном тренажере.

И так, упираемся плечами в обитые мягким материалом упоры, либо кладем на плечи штангу, ставим ноги на специальную подставку. Перед выполнением подъема опускаемся на носках как можно ниже, чтобы выполнить повторение с максимальной амплитудой и заставить мышцы голени полностью растянуться. Как уже неоднократно упоминалось, при растяжении в мышцах появляются микротравмы, которые при восстановлении обрастают новыми мышечными волокнами. Таким образом объем мышцы увеличивается.

Подёмы на носки стоя. Тренировка мышц голени.

Подёмы на носки стоя. Тренировка мышц голени.

Как накачать мышцы икр? Подёмы на носки стоя.

Как накачать мышцы икр? Подёмы на носки стоя.

Экспериментируйте с положением носков и стоп. При развороте носков в стороны, более сильное воздействие оказывается на внутреннюю часть мышц голени. При сведении носков внутрь – на внешнюю. Параллельное положение стоп оказывает примерно равномерное воздействие на мышцы голени. Подробней о том, как называются мышцы голени, смотрим тут.

Во избежание травм старайтесь держать спину прямо во время выполнения упражнения. Допускается легкое сгибание ног в коленях, при условии, что спина остается прямой. Тогда нагрузка на мышцы голени возрастает, и таким образом можно увеличить интенсивность упражнения без добавления дополнительного веса.
Многие имеют гипертрофированные икроножные мышцы, хотя никогда целенаправленно их не качали. Они лишь делали обычные приседания со штангой на плечах с серьезными весами.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета