Подъемы на носки сидя. Как накачать мышцы икр

Подъемы на носки сидя. Как накачать мышцы икр

В этом упражнении основная нагрузка ложится на камбаловидные мышцы голени.

Дело в том, что при подъеме на носки стоя они, увы, сокращаются не полностью. Чтобы сократить камбаловидные мышцы голени максимально, требуется делать подъемы на носки сидя. Ширину голени человека задают, оказывается, не икроножные, а камбаловидные мышцы, поэтому это упражнение имеет важное значение.

Метод выполнения.

Некоторые кладут штангу или ставят гантели на колени. К счастью в большинстве спортзалов имеется тренажер для подъемов на носки сидя, который как раз и позволяет загрузить камбаловидную мышцу. Перед подъемом отрегулируйте положение опоры таким образом, чтобы начинать подъем на носки при полностью растянутых мышцах голени, т. е. чтобы пятка опускалась как можно ниже.

Джей Катлер подъемы на носки сидя. Тренировка мышц голени.

Джей Катлер подъемы на носки сидя. Тренировка мышц голени.

Поднимайтесь на носки как можно выше, в этом положении икроножные мышцы достигают пикового сокращения. Это даст вам возможность прорабатывать камбаловидные мышцы с полной амплитудой.

Проводите эксперименты с положением носков и стоп. Выясните, какое положение дает  мышцам голеностопа максимальный эффект. Устанавливайте вес, с которым сможете сделать 15-20 повторений.

Тренировка камбаловидных мышц голени

Тренировка камбаловидных мышц голени

Не забывайте выполнять подъемы на носки стоя,  возможно, именно это упражнение окажется для вас наиболее действенным по отношению к икроножным мышцам. Напомню, что у многих голени прекарсно растут и при косвенной нагрузке в таких упражнениях, как приседания со штангой на плечах. Подробней о том, где находится камбаловидная и другие мышцы голени смотрим тут.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета