Качаем голень

Качаем голень

Арнольд Шварцнегер качает голень с двумя партнерами на спине. Подьемы на носки с партнером на спине

Арнольд Шварцнегер качает голень с двумя партнерами на спине. Подьемы на носки с партнером на спине

В тренировке мышц голени разнообразие играет очень важную роль, т. к. они не так легко реагируют на нагрузку, потому что находяться в постоянной работе. Даже если вы находитесь далеко от вашего спортзала, ваши голени все равно работают при ходьбе и подъемах по лестнице. Тем более, если вы не новичок в силовом тренинге, значит ваши голени давно уже привыкли ко всем видам нагрузок при косвенных воздействия на них в приседаниях и другой тренировке ног. Можно разнообразить ваш тренинг добавив в него еще одно упражнение для тренировки мышц голени — подъемы на носки с партнером.

Данное упражнение оказывает воздействие на икроножные мышцы.
Ступни нужно поставить носками на специальную платформу высотой не менее 12 см и наклониться вперед опираясь руками на любую горизонтальную поверхность или конструкцию.

Арнольд. Подъемы на носки с партнером на спине

Арнольд. Подъемы на носки с партнером на спине

Партнеру необходимо взобраться вам на спину и опуститься как можно ближе к пояснице, чтобы вес его тела пришелся на ваши ноги, а не на спину. Для удержания равновесия партнер может взяться либо за какие-то подходящие поручни или иные металлоконструкции, либо за вашу талию. Не сгибая колен, вы должны опускаться как можно ниже на носках и подниматься как можно выше. Выполняйте упражнения в не быстром темпе. Напоминаю, что подъемы на носки сидя воздействуют на, так называемые, камбаловидные мышцы, находяшиеся под внешними, видимыми мышцами голени. Подробней об анатомии голеней читайте тут. Подъемы на носки с партнером еще более изоллируют наружную часть мышц голени. Основным упражнением для голеней, естественно, считаются подъёмы на носки стоя.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета