Мышцы предплечья Майка Мюнтцера

Мышцы предплечья Майка Мюнтцера

Мышцы предплечья. Предплечье человека

Мышцы предплечья. Предплечье человека

Всегда не плохо знать где находятся какие мышцы, как назваются, как работают. Чтобы узнать, например,как накачать предплечья, так же желательно осзнакомиться с их анатомией, о чем дальше и пойдет речь.

В переднюю группу глубокого слоя входят: длинный сгибатель большого пальца тянущийся от ногтевой фаланги большого пальца; глубокий сгибатель пальцев, прикрепленный к ногтевым фалангам II-V пальцев и квадратный пронатор, соединяющий нижние отделы лучевой и локтевой костей.

В переднюю группу поверхностного слоя входят: круглый пронатор, прикрепленный к верхней трети лучевой кости; лучевой сгибатель запястья, прикрепленный к основанию II пястной кости; длинная ладонная мышца, вклинивающаяся в ладонный апоневроз; поверхностный сгибатель пальцев, прикрепленный к средним фалангам II-V пальцев; локтевой сгибатель запястья прикрепленный к гороховидной кости.

Предплечье человека. Мышцы предплечий

Предплечье человека. Мышцы предплечий

В заднюю группу глубокого слоя входят: супинатор предплечья, прикрепленный к лучевой кости, вращающий предплечье наружу; длинная мышца, отводящая большой палец наружу, прикрепленная к основанию I пястной кости; короткий и длинный разгибатели большого пальца, прикрепленные к основанию I и II фаланг большого пальца; разгибатель указательного пальца, прикрепленный к ногтевой фаланге вместе с сухожилием общего разгибателя пальцев.

В заднюю группу поверхностного слоя входят: предлучевая мышцу, тянущаяся от наружного края нижней трети плечевой кости к шиловидному отростку лучевой кости, сгибающая предплечье и вращающая лучевую кость; длинный и короткий лучевые разгибатели запястья, прикрепленные к основаниям II и III пястных костей; разгибатель пальцев, прикрепленный к фалангам II-V пальцев; локтевой разгибатель запястья, прикрепленный к основанию V пястной кости.

Брахиалис, плечевая мышца, располагается под бицепсом, играет достаточно немаловажную роль — гнет руку в локте. Плечевая мышца соединяет переднюю сторону плечевой кости с локтевой костью, к тоторой прикрепляется возле локтевого сустава. Поскольку она прикреплен к локтевой кости, то не имеет отношения к супинации, но является сильным сгибателем локтевого сустава и предплечья. Есть мнение, что на 65-75% сгибание руки в запястье зависит от силы плечевой мышцы. Для того, чтобы загрузить брахиалис , нужно, сгибая локоть, наполовину или полностью провернуть кисть ладонью вниз.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета