Тренировка Плеч. Кевин Леврон. Жим сидя.

Тренировка Плеч. Кевин Леврон. Жим сидя.

Жим из-за головы сидя

Данное упражнение нагружает все пучки дельт. Жимы полностью охватывают мышцы плечевого пояса как никакие другие упражнения на плечи. Я , как правило, работаю в тренажере Смита, позволяющем полностью контролировать вес, сводя риск травматизма до нуля, в отличие от штанги. Садясь на скамью, беру гриф хватом чуть больше ширины плеч, снимаю его с опор и опускаю на плечи за головой. Это положение и является исходным. Далее с силой выжимаю вес вверх, почти до полного разгибания локтей, затем сознательно медленно возвращаю гриф в исходное положение на плечи за головой.

Кевин Леврон. Жим гантелей сидя.

Кевин Леврон. Жим гантелей сидя.

Жим гантелей вверх сидя.

Данное упражнение является отличным дополнением к жимам в тренировке плеч. При жиме гантелей сидя работают, в основном, передние и боковые пучки дельтовидных мышц. Гантели находятся под углом т.к. большие пальцы у меня ниже мизинцев. Для меня лично это самое комфортное положение рук для такого упражнения. Я жму гантели вверх по дуге до касания гантелей друг о друга в верхней точке, затем подконтрольно медленно опускаю их в исходное положение.

Кевин Леврон. Подъемы гантелей перед собой

Кевин Леврон. Подъемы гантелей перед собой

Подъемы гантелей перед собой.

После жимов передние дельты уже достаточно нагружены, остается только добить их вертикальными подъемами гантелей перед собой. Я использую это упражнение в течении многих лет и оно мне нравится по сей день. Исходное положение такое же, как для выполнения шраг. Фиксируя локти, я подымаю гантели перед собой до тех пор, пока руки не будут параллельно полу или чуть выше. При опускании я веду руку не перпендикулярно полу, а немного смешаю ее к центру тела для более тщательной проработки передних пучков дельт. Иногда я выполняю подъемы рук с гантелями попеременно, иногда поднимаю руки одновременно.

Качаем плечи. Подъемы гантелей через стороны

Качаем плечи. Подъемы гантелей через стороны

Подъемы рук с гантелями через стороны.

Данное упражнения Кевин выполняет как обеими руками одновременно, таки и поочередно, стоя и сидя. Данное упражнения в сидячем варианте выполнять проще, так как при этом стабилизируется спина, по словам Кевина Леврона.
Я усаживаюсь на горизонтальную скамью, опускаю руки с гантелями по бокам, локти держу в чуть согнутом положении. Из данного положения поднимаю боковыми дельтами руки с гантелями вверх до параллельного полу положения. При достижении верхней точки не делая паузы, как некоторые другие культуристы, медленно опускаю гантели вниз.

Качаем плечи, задние дельты. Кевин леврон, разведения рук в тренажере.

Качаем плечи, задние дельты. Кевин леврон, разведения рук в тренажере.

Разведения рук в тренажере.

Ранее никогда не качал задние дельты целенаправленно, но потом заметил, что передние дельты выпирают относительно других мышц, особенно, в позе двойного бицепса. Чтобы нарастить задние дельты я приступил к выполнению разведений рук в тренажере. Сиденье выставляю таким образом, чтобы линия рук была параллельна полу. В исходном положении руки согнуты, разведение происходит до полного разворота. Это упражнение более изолировано нагружает задние дельты и не грузит нижний отдел спины в сравнении с разводкой гантелей в наклоне.

Качаем плечи. Шраги Кевина Леврона

Качаем плечи. Шраги Кевина Леврона

Шраги

В этом упражнении я использую тяжелые веса для максимальной загрузки трапеций. Исходное положение – руки опущены с гантелями вдоль туловища. Фиксируя локти, усилием лишь одних трапеций поднимаю плечи как можно выше.

Подробее о Кевине Левроне читаем тут.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета