Приседнания со штангой на груди в станке Смита

Приседнания со штангой на груди в станке Смита

Огромные бедра Бодибилдинг

Огромные бедра Бодибилдинг

В этом упражнении целевыми мышцами являются: верхняя часть квадрицепса, мышцы задней поверхности бедра – бицепс бедра, ягодичные мышцы.

Техника выполнения

Поставьте перекладину на высоте ключиц и чуть выше верхней части груди. Встаньте под перекладину таким образом, чтобы штанга легла вам на передние дельты плеч и, скрестив руки над грудью перед собой, возьмитесь за гриф, положив ладони на него сверху. Можно так же не скрещивать руки, а взяться за него прямо, ладонями вверх, как это делают тяжелоатлеты.  При этом согнутые в локтях руки направлены вперед и параллельны друг другу. Ноги поставьте примерно на ширине плеч или шире. Ступни должны оказаться под грифом тренажера или немного впереди него. Разблокируйте тренажер и выпрямитесь с грифом. Это и есть ваше исходное положение. Вдохните и медленно присядьте. Колени не должны выйти вперед за линию пальцев ног, таз должен отойти назад. Во время опускания удерживайте поясниц в прогнутом положении. В момент, когда линия бедер станет параллельна полу, плавно начинайте подъем вверх. Если хотите немного увеличить нагрузку на квадрицепсы, сделайте паузу в нижней точке. После преодоления самой трудной точки подъема выдохните.
Рекомендации по выполнению упражнения:

Приседания со штангой в машине смита Анатомия Тренировка квадрицепсов

Приседания со штангой в машине смита Анатомия Тренировка квадрицепсов

На протяжении всей амплитуды приседаний держите спину напряженной и сохраняйте небольшой прогиб в ее нижнем отделе. Если вы чувствуете, что присели не достаточно низко, но спина уже начала круглиться, не опускайтесь ниже этого уровня, немедленно начинайте подъем. Снизьте рабочий вес и попробуйте снова. Чем ниже вы садитесь, тем трудней удерживать спину в прогнутом положении. Глубина приседа зависит от силы и гибкости вашей мускулатуры. В этом упражнении квадрицепсы нагружаются сильней, чем в любых других видах приседаний.

Для тех, кто предпочитает свободные веса, рекомендую посмотреть простые приседания со штангой на груди без станка Смита. В нем рабочая мускулатура менее изоллирована, что имеет опредаленные плюсы.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета