Ли Прист Разгибания рук в верхнем блоке

Ли Прист Разгибания рук в верхнем блоке

lee priest Ли Прист Трицепсовый жим верхнего блока

lee priest Ли Прист Трицепсовый жим верхнего блока

Этим движением прорабатывают латеральную боковую и длинную головки трицепса.

Техника выполнения упражнения

Встаньте в исходное положение перед рукояткой верхнего блока, ноги на ширине плеч, возмите рукоятку хватом сверху, расстояние между ладонями 10-15 см. Слегка наклонитесь вперед, прижмите локти к туловищу.

Глубоко вдохните и медленно выпрямите руки в локтевом суставе. Держите локти в неизменной позиции на протяжении всего упражнения. Изменение положения локтей приведет к ослаблению нагрузки на трицепсы. Наклон торса тоже должен оставаться постоянным. Старайтесь выполнить упражнение усилием только мышц трицепсов, не перекладывайте нагрузку на широчайшие мышцы спины, пресса, груди и ног. В нижней точке сделайте короткую паузу и дайте рукам подняться до уровня, когда запястья станут выше локтей. Задержитесь ненадолго в этом положении и сделайте новое повторение.

Если немного наклонить торс вперед и немного выдвинуть локти перед собой, то длинная латеральная головка трицепса растянется сильней .

Не работайте предплечьями и кистями, так снимется нагрузка с целевой мускулатуры. Предплечья должны образовывать с ладонью неизменный угол, так же как и руки в локтевых суставах.

Жим Верхнего блока Анатомия Тренировка трицепсов

Жим Верхнего блока Анатомия Тренировка трицепсов

Рекомендации по выполнения упражнения:
Для наилучшего растяжения длинной головки трицепса, слегка наклоните корпус вперед и слегка выдвиньте локти перед собой. Старайтесь не ослаблять хват и не работать запястьями при разгибании рук в локтях. Держите одинаковый угол в между запястьями и предплечьями. Благодаря том, что в этом упражнении используется веревочная рукоять, мы имеем возможность развернуть запястья ладонями к бедрам в завершающей фазе упражнения, что в какой-то мере улучшает сокращение трицепсов. Смещение локтей назад так же уменьшает нагрузку на целевые мышцы – латеральную боковую и длинную головку трицепса, поэтому следите за тем, чтобы локти не двигались относительно торса.

Упражнение можно использовать в качестве завершающего после жимов узким хватом или сочетать с тренировкой других групп мышц, например широчайших мышц спины в тяге штанги в наклоне к поясу

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета