Бэк лифт Как человек поднимает несколько тонн?

Бэк лифт Как человек поднимает несколько тонн?

Человек поднимает слона Рекорды прошлого Бек лифт Backlift Bac klift Бэклифт

Человек поднимает слона Рекорды прошлого

Оказывается может, но не высоко. 😀

Это движение можно скорее назвать не упражнением, а способом демонстрации человеческой силы на пределе своих возможностей. Правильней даже сказать, «нечеловеческой силы».
Его использовали многие атлеты, силачи и стронгеры прошлого.

Одним из них был знаменитый Пол Андерсон.

Результаты и рекорды в бэк лифте могут измеряться тоннами. Это очень эффектный трюк в котором можно поднимать действительно тяжелые веса. Это дает возможность поднимать не просто железные болванки, а, например, лодки, яхты, слонов, военные орудия, пивные цистерны, группы людей, от чего трюк становится еще эффективней.

Знаменитый силач Луи Сир имел в этом упражнении результат 4300 фунтов. Скорее всего, в наши дни мы не можем увидеть такого трюка из-за того, что он требует специальной установки для исполнения, которых нет в современных спортклубах.

Необходимо соорудить платформу из толстых деревянных брусьев или прочный металлический помост, способный выдержать столь значительный вес. Платформа должна быть удобной, для размещения на ней добровольцев или других тяжелых предметов. Под помостом устанавливаются скамья для упора руками. В этом движении человек практически не в состоянии помогать себе силой грудных мышц и рук, потому, что при работе с такими, поистине запредельными весами руки вообще мало значат.

Атлет встает под платформу, слегка согнув ноги и наклонившись вперед, руки опираются на скамью для удержания равновесия. Затем силач выпрямляет ноги и поднимает платформу.

Сама амплитуда движения может быть менее 2 сантиметров. Короче, платформа отрывается от земли иногда менее, чем на 2 сантиметра при полном выпрямлении ног. Если же плафторма установлена немного ниже и атлету удалось поднять ее сантиметров на 5, трюк можно считать очень эффективным, это уже начинает походить на подъем запредельного веса.

По современным меркам, бэк лифт не лучшее упражнение для прокачивания мышц. Ему на смену пришли приседания со штангой на плечах и становая тяга. Они не требуют таких громоздких установок и запредельных весов, а значит они менее травмоопасны и более доступны.

Если есть желание испытать возможности своего организма, будьте крайне осторожны в своих попытках и увеличивайте вес постепенно. Работа с такими весами чревата не только разрывами мышц и связок, но и вывихами и переломами.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета