Мышцы голени. Тренировка мышц голени.

Мышцы голени. Тренировка мышц голени.

Треноровка мышц голени. Арнольд Шварценеггер

Треноровка мышц голени. Арнольд Шварценеггер

Большие и рельефные мышцы голени – большая редкость. Для соревнующихся бодибилдеров особенно. Мощные мышцы голени и бедра дают огромные преимущества спортсменам не только силовых видов спорта, но и многих других. В боксе, борьбе и различных единоборствах спортсмена, как и волка, кормят ноги. Даже если вы не соревнующийся спортсмен, сильная голень, естественно, вам не повредит. Поэтому укрепление мышц голени не менее важно. Мышцы голени человека состоят из жесткой ткани, нечувствительной ко многим видам нагрузок. Тренировка мышц голени также происходит под воздействие различных косвенных нагрузок, таких как приседания со штангой на плечах и становые тяги. У некоторых спортсменов с хорошей генетикой они неплохо растут и от базовых упражнений. Кому-то достаточно просто пару раз в неделю играть в футбол, чтобы иметь бросающиеся в глаза развитые мышцы голени.

Как накачать мышцы икр?

Оказывается, тренировка мышц голени, достаточно серьезное занятие, требующее серьезного подхода. Обычная бодибилдерская практика может здесь оказаться бессильной. Если у вас уже есть некоторый стаж силового тренинга, ваши мышцы голени уже обладают значительной силовой выносливостью. Со временем икроножные мышцы накапливают возрастные изменения, заполняются соединительной тканью. Мышцы голени увеличить возможно лишь высокоинтенсивные методики тренировок.

Lee Priest Ли Прист бедра и голени

Lee Priest Ли Прист бедра и голени

Многие берутся за тренировку мышц голени уже когда визуально обнаруживается их значительное отставание. Как накачать мышцы икр, когда они за время многолетних тяжелых нагрузок превратились в то, что почти не отзывается на нагрузки.

Уделяйте внимание мышцам икр с первого дня тренировок. Избавиться от диспропорций в дальнейшем будет значительно сложней. Потребуются более интенсивные тренировки, более тяжелые и опасные рабочие веса.

То, что от подобных диспропорций страдал и сам Арнольд Шварцнегер является известным фактом. Чтобы избавиться от такой досадной диспропорции, как отстающие мышцы голени, ему пришлось выполнять подъемы на носки с весами около 500 кг и более. В общем, чтобы не доводить до такого, значительно проще было бы уделять им внимание с самого начала тренировок. Мышцы голени, на самом деле, не так просты, как может показаться. Икроножные мышцы состоят из нескольких групп и на каждую из них есть свои изоллированные упражнения.

Вот некоторые из упражнений на голень, необязательно выполнять их все, выберите те, которые вам больше подходят. Я постарался расположить их по эффективности воздействия на голень, что, в прочем, не мешает иметь каждому свое мнение о каждом их них:
1. Подъемы на носки стоя.
2. Подъемы на носки сидя.
3. Жим носками в тренажере для Гакк приседаний.
4. Жим носками в тренажере для жима ногами.
5. Подъемы на носки с партнером на спине (ослик).

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета