Мышцы шеи

Мышцы шеи

Упражнение для мышц шеи Супермен

Упражнение для мышц шеи Супермен

При помощи этого упражнения можно так же неплохо укрепить мышцы шеи, для того, чтобы подготовить их к более тяжелым упражнениям, например к накатам в борцовском мосту, о котором речь пойдет позднее.

В этом движении работает нижняя часть спины, немного ягодицы, бицепсы бедер и мышцы шеи.
Упражнения так и называется супермен из-за специфической позиции.

Для начала, лягте на гимнастический мат или на пол. Руки направлены вперед перед собой. Это и есть исходное положение.

Одновременно оторвите свои руки, ноги и грудь от пола как можно выше и удерживайтесь в такой позиции в течение некоторого времени. Изометрическую нагрузку испытывает мускулатура шеи при удержании головы. При подъеме, соответственно, динамическую.

Сократите и напрягите нижний отдел спины для достижения наилучшего результата в этом упражнении. Отдыхайте во время опускания.

В верхней точке движения вы должны походить на летящего супермена.
Медленно верните руки, ноги и грудь в исходное положения.
Выполните запланированное число повторений, которое должно быть определено исходя из уровня вашей физической подготовки.

Для того, чтобы шея была массивной, можно включать в свой тренинг упражнения на трапециевидные мышцы, например, Шраги.

Вообще, полезны будут многие упражнения на мышцы спины и плеч, тяга штанги к подбородку, могла бы оказаться так же весьма кстати в этом деле.

Казалось бы, в становой тяге мышцы шеи работают косвенно, но это упражнение является основным для набора общей мышечной массы и роста силы, следовательно, мышцам шеи она тоже должна быть полезна.

Если же у вас есть желание тренировать мышцы шеи непосредственно, попробуйте выполнять накаты в переднем мосту или тренируйте шею с головным ремнем.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Качаем шею, Сильная шея

Страницы

Рубрики

Мета