Пол Диллет Широчайшие мышцы спины Мужской торс

Пол Диллет Широчайшие мышцы спины Мужской торс

Для широчайших мышц спины существует неплохое упражнение, — тяга верхнего блока обратным хватом.

В нем задействуются кроме широчайших мышц так же ромбовидные, большие круглые и малые грудные мышцы. Неплохую нагрузку получает так же и бицепсы рук. А в общем, данное движение прорабатывает как раз именно те группы мышц, что в простонародье именуются крыльями. Такой своеобразный аналог подтягиваний.

тренировка широчайших мышц спины Тяга вернего блока обратным хватом

Качаем крылья

тренировка широчайших мышц спины Тяга вернего блока обратным хватом

Тренировка широчайших

Техника выполнения упражнения.


Сядьте на тренажер с верхним блоком таким образом, чтобы рукоятка верхнего блока оказалась слегка впереди вас, а не прямо над вами. Произведите необходимые регулировки, чтобы бедра были плотно прижаты к скамье во время выполнения упражнения.
Слегка приподнявшись, возьмитесь обратным хватом за рукоятку блока, ладонями примерно на ширине плеч, сядьте, подтянув рукоятку слегка к низу, но, не сгибая рук в локтях. Выпрямитесь, немного прогните спину в пояснице, расправьте плечи и слегка приподнимите их. Отягощение должно висеть в воздухе на тросе, удерживаемое вами на выпрямленных руках. Это и будет вашим исходным положением.

Вдохните, задержав дыхание и напрягая широчайшие мышцы спины, притяните рукоять блока к груди. Желательно до касания грудью. Затем постарайтесь свести лопатки вместе, в этот момент сократятся ромбовидные мышцы спины. Затем плавно вернитесь в стартовую позицию, распрямите руки в локтях, сделайте выдох.


Рекомендации по выполнению упражнения


Не опускайте груз резко до полного выпрямления рук, это может привести к травмам локтевых суставов.
Если вы работаете на верхнем блоке с весом больше вашего собственного, лучше перейти на подтягивания с отягощением на перекладине.
Чем сильней вы отклоняетесь назад, тем меньше нагрузка на нижнюю часть широчайших мышцы.
В качестве основного упражнения на развитие правильной формы крыльев и очертаний мужского торса используйте тягу штанги в наклоне или тягу Т-штанги.

Для изоляции широчайших мышц используйте пулловер в блочном тренажере стоя.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета