Lee Priest Ли Прист Разгибания руки с гантелей из-за головы тренировка трицепсов

Lee Priest Ли Прист Разгибания руки с гантелей из-за головы тренировка трицепсов

В этом упражнении работает средняя часть всех трех головок трицепса.


Техника выполнения упражнения.


Сядьте на стул или на скамью, возьмите гантель в руку и поднимите вертикально вверх. Плавно согните руку в локте, чтобы гантель зашла за голову, положение ладони такое, чтобы мизинец оказался вверху. В стартовой позиции локоть руки смотрит вверх, спина прямая или слегка прогнутая в поясничном отделе, взгляд устремлен вперед.

Вдохните и, задержав дыхание, разогните руку и поднимите гантель вверх. Во время этого движения разгибается только локоть, все остальные части тела остаются в неизменном положении. В верхней точке остановите руку, когда она будет полностью разогнута в локте, сделайте выдох, затем плавно опустите гантель в исходное положение, не двигая при этом плечом.

Разгибания на трицепс с гантелей из-за головы

Разгибания на трицепс с гантелей из-за головы

Ronnie Coleman Ронни Колеман разгибания на трицепс

Ronnie Coleman Ронни Колеман разгибания на трицепс



Рекомендации по выполнению упражнения.


Не сгибайте спину во время всего упражнения.
Фиксируйте плечо жестко в вертикальном положении.
Выполняйте это упражнения совместно с тренировкой бицепсов. Прилив крови к бицепсам, стимулирует рост трицепсов и наоборот. На бицепс можно выполнять скручивания с гантелью. Можно сделать суперсет на каждую руку: скручивания с гантелью на бицепс сидя (концентрированные сгибания) + разгибания руки на трицепс. И так на каждую руку.
Разгибания рук с гантелей можно использовать как дополнительное упражнение к жимам лежа узким хватом или к отжиманиям на брусьях, так как эти упражнения можно считать самыми эффективными для тренировки трицепсов.


Не забывайте также включать в свой силовой тренинг французские жимы штанги лежа.



Иногда, в тот день, когда вы тренируете широчайшие мышцы спины, можно устраивать легкую тренировку трицепсам после тяги штанги в наклоне или тяги Т штанги.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета