Аминокислоты в таблетках

Аминокислоты в таблетках

Аминокислоты незаменимы при наборе мышечной массы, так как это главный материал для построения мышечных тканей. Как выяснилось в ходе последних исследований, аминокислоты активно участвуют во всех жизненно важных процессах. То есть то, что не только набор мышечной массы и физиологическое восстановление зависит от аминокислот, было как раз и подтверждено в ходе современных научных изысканий. Они влияют даже на интеллектуальную деятельность человека, не говоря уже об анаболических процессах в мышечных тканях и катаболических по отношению к подкожному жиру.

При попадании в пищеварительную систему человека, белки расщепляются до аминокислот, которые разносятся кровотоком по организму. Таким образом, для усвоения аминокислот организму нужно затратить гораздо меньше энергии, чем при приеме белков, которые содержатся как в различных видах спортивного питания, протеиновых смесях, так и натуральной пище. Требуется меньше ферментов и времени на переваривание. То есть аминокислоты в свободной форме начинают поступать в мышцы через 12-20 минут, в то время как те же вещества из съеденного куска мяса начинают работать только через пару часов.


Аминокислоты могут быть существенным подспорьем в силовом тренинге и любых видах спорта вообще.
Не забывайте о том, что для набора мышечной массы необходимо обеспечивать своему организму соответствующее число калорий. Если вы нуждаетесь в высококалорийном спортивном питании, обратите внимание на гейнеры.


Аминокислоты с разветвленными цепями – лейцин, изолейцин и валин, обозначают BCAA. Они имеют ветвящуюся структуру. Практически из ВСАА и состоят мышцы. Распад их происходит так же прямо в мышцах, они напрямую питают их энергией, в то время как другие аминокислоты утилизируются в печени. От этой группы аминокислот в большей степени зависит восстановление и набор мышечной массы.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета