Ронни Колеман Ronnie Coleman Трицепсовый жим Разгибания рук на блоке

Ронни Колеман Ronnie Coleman Трицепсовый жим Разгибания рук на блоке

Жимы на трицепс на блоке или разгибания рук.
Существует безграничное множество мнений профессиональных культуристов о том, как выполнять разгибания рук на блоках для достижения максимальных результатов. Нассер Эль Сонбати посоветует сделать финальное усилие в самом низу до полного сокращения. Ли Прист скажет, что полное разгибание с самом низу нежелательно, потому , что при этом мускулы отдыхают, вместо того, чтобы работать.
Ронни Колеман, конечно, тоже сможет дать парочку советов на тему, как построить большие сочные трицепсы, напичкать их внешнюю часть мышечной массой.


«Я постоянно замечаю, что спортсмены слишком высоко поднимают рукоятку, топчутся ногами на месте, все из-за того, что берут слишком большие веса и не могут удержать равновесие. Я использую позицию рук на ширине плеч, разгибаю локти почти до блокировки сустава. Все это время я сохраняю напряжение в трицепсе и не поднимаю перекладину выше, чем в исходном положении


Обычно я стартую с перекладиной на уровне груди, немного наклоняю торс вперед, чтобы иметь возможность вложить наибольшее усилие в упражнение, затем дожимаю рукоятку почти до блокировки локтевых суставов, держу трицепс в постоянном напряжении, затем даю рукоятке подняться в то же положение, из которого я стартую».


Если вы позволяете рукоятке подняться выше, значит вы даете трицепсу отдохнуть.
Первое упражнение на трицепс, независимо от его вида, начинаю легким разминочным подходом в 20 повторении. Этот способ позволяет лучше сосредоточиться на ощущениях в мышцах, на том как они работаю на полной амплитуде,» говорит Ронни Колеман.


Остальная часть тренировки включает по три подхода из 12-15 повторении в медленном темпе для рельефа или контроля жировой прослойки. Ронни Колеман старается примерно соблюдать принцип пирамиды в каждом упражнении на трицепс.

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук со штангой стоя на трицепс

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук со штангой стоя на трицепс


Разгибание рук с E-Z штангой
Сила стремление к прекрасному, немаловажный фактор в наборе мышечной массы, который и может помочь нам втиснуть во все три головки трицепсов.
Можно выполнять разгибания рук лежа на горизонтальной скамье. Честно говоря, я считаю, что наиболее эффективное положение это сидя, потому что угол нагрузки тут как раз такой, который позволяет максимально нагрузить трицепсы.. Если я делаю разгибания рук лежа, то пользуюсь узким хватом и дожимаю штангу до полного выпрямления локтей и блокировки суставов. В этот момент я немного опускаю штангу по дуге за голову, пока мои предплечья не станут параллельны полу.
Так же как и в трицепсовых жимах, в этом упражнении по три подхода по 12-15 повторении до отказа в последних повторениях.

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук с гантелей на трицепс

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук с гантелей на трицепс



Выпрямление руки с гантелью из за головы

Влияет ли трудоемкость упражнения на толщину трицепса? Это упражнение просто взорвет ваши мышцы, доделает то, что не хватает в жимовых упражнениях для оттачивания мускулатуры, что и может стать ключом к вашему успеху. Вы можете так же прибавить в жимах штанги стоя и жиме штанги узким хватом.

Для начала поднимите выпрямленную руку вверх с гантелью, затем опустите гантель за голову, пока она не коснется шеи. Плечо в это время должно находиться как можно ближе к голове. Опускайте гантель до полного растяжения трицепса сохраняя в нем напряжение, затем поднимите гантель вверх.
Я начинаю упражнение с 45 фунтовыми гантелями, затем, если остаются силы, по пирамиде дохожу до веса в 60 фунтов к концу третьего заключительного подхода.

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук с гантелями на трицепс сидя

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук с гантелями на трицепс сидя

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук с гантелями на трицепс сидя

Ронни Колеман Ronnie Coleman разгибания рук с гантелями на трицепс сидя


Выпрямление рук с гантелью сидя.
Сила и мощный толчок – главные факторы в этом упражнении. Разгибания рук с гантелью сидя фирменное средство для упаковки мышечной массы на трицепсы Ронни Колемана.
Повесткой дня сегодня будет увеличение размера трицепсов, особенное их внутренней головки.
Ронни Колеман выполняет по пирамиде с весом от 130 до 160 фунтов в более чем 3-х подходах по 12-15 повторении.

“Это — одно из моих любимых упражнений, потому что оно дает максимальное напряжение в трицепс в точке нагрузки — когда гантель опущена непосредственно позади головы. Если Вы позволите отягощению опуститься слишком низко, Вы снимите нагрузку с трицепса”
В этот раз, наш полицейский и Мистер Олимпия в одном лице, выполняет так же три подхода по 12-15 повторений каждой рукой перед тем, как приступать к другим своим делам в спортзале или же вне спортзала.


И так, тренировочная программа Ронни Колемана на трицепс:

Упражнение Количество подходов Количество повторений
Разгибание трицепсов на блоке 1 20
Разгибание трицепсов на блоке 3 12-15
Разгибание рук с E Z или W штангой 3 12-15
Разгибание руки с гантелью из-за головы 3 12-15
Разгибание обоих рук с гантелью из-за головы 3 12-15



Кстати, на фото Ронни Колемана в межсезонье можете поглядеть тоже. Распухает не хило.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета