Тренировка широчайших мышц спины на наклонной скамье

Тренировка широчайших мышц спины на наклонной скамье

Существует неплохой способ изоляции широчайших мышц спины. Эта необходимость возникает у атлетов после травм или в результате периодически появляющихся болей в пояснице, являющихся следствием, как правило, тоже старых травм или возрастных изменений в позвоночнике. Нижний отдел спины испытывает наиболее тяжелые нагрузки по сравнению со всем позвоночником, поэтому дает знать о себе достаточно часто. В этом случае необходимо найти безопасную альтернативу тяге штанги в наклоне к поясу или тяге нижнего блока сидя.


Несмотря на боль, запреты врачей, многие хотят заниматься, поправить свое здоровье, в конце концов, выглядеть достойно вопреки всему. Широчайшие мышцы спины в результате тренировок наливаются кровью, стимулируя при этом рост и укрепление остальных мышц спины. Теоретически, это может помочь атлетам с небольшими изменениями в позвоночнике.


В общем, если вы испытываете дискомфорт в нижнем отделе спины, имеете старые травмы и пытаетесь восстановиться, либо просто хотите нагрузить широчайшие мышцы спины весом превышающим тот, что может спокойно вынести ваша поясница, используйте наклонную скамью. Чаще всего, в упоре на наклонную скамью не удается тянуть штангу в наклоне, из-за того, что ее конструкция мешает подтянуть гриф штанги к поясу. Поэтому лучше воспользоваться гантелями.


Безопасная тренировка широчайших мышц спины. Качаем крылья

Безопасная тренировка широчайших мышц спины. Качаем крылья

Сядьте на наклонную скамью верхом, лягте грудью на опору, ногами плотно упритесь в пол, гантели свисают в вытянутых вниз руках. Затем подтяните гантели к пояснице, стараясь поднять локти как можно выше, как можно дальше завести их за спину, чтобы широчайшие мышцы сократились наилучшим образом, а так же включить ромбовидные мышцы спины. При разведении гантелей в стороны при подъеме в работу будет сильней включаться верх широчайших мышц спины и задние пучки дельтовидных мышц, правда при этом следует снизить рабочий вес.



В этом положении можно выполнять и тяги гантелей одной рукой. Для этого будет необходимо соответствующим образом лечь, чтобы удержать равновесие на скамье.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета