Тренировка груди и трицепсов Отжимания на брусьях с облегчением

Тренировка груди и трицепсов Отжимания на брусьях с облегчением

Многие не могут подтянуться ни разу самостоятельно, эти люди лишены удовольствия лишний раз проболтаться на перекладине, выполнить несколько полезных упражнении не используя различную спортивную экипировку и аксессуары. К сожалению, есть и такая группа людей, которые не могут ни разу отжаться на брусьях. Это чаще всего люди, страдающие лишним весом, либо имеющие слабые руки и грудные мышцы. Ну и понятно, что далеко не все из представительниц слабого пола могут отжиматься на брусьях, в силу свих физиологических отличий от мужчин.


Научиться отжиматься можно на специальном тренажере, который уменьшает ваш вес, противодействуя опусканию корпуса вниз. Нужно встать коленями на специальную опору и попытаться выполнить отжимание, платформа давит вверх, помогая вам отжаться. Вес, установленный в тренажере, и есть тот вес, который помогает вам подняться. Чем больше этот вес, тем легче выполнить отжимание.

Тренировка грудных мышц и трицепсов Отжимания на брусьях с облегчением

Тренировка грудных мышц и трицепсов Отжимания на брусьях с облегчением

На этом же тренажере можно выполнять аналогичные облегченные подтягивания, как с целью научиться подтягиваться самостоятельно, так и с целью тренировки.


Облегченные отжимания можно так же выполнять после того, как вы уже выполнили другие виды упражнений на грудь и на трицепс, когда вы уже не можете отжаться более 1-2-х раз самостоятельно. Кроме того, это упражнение можно выполнять во время реабилитационного периода после травмы, мешающей выполнять полноценные тяжелые упражнения и тренировки.


Постепенно уменьшая вес в тренажере, вы делаете ваши отжимания более тяжелыми и в конце концов вы должны стать способны выполнить полноценное отжимание без помощи тренажера. Существует еще один подобный тренажер для жимов, который может в какой-то степени заменить отжимания на брусьях.


Для тренировки груди и трицепсов используйте жимы штанги лежа узким хватом, это упражнение обладает доказанной эффективностью по отношению к этим группам мышц.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета