Тренировка трицепсов Разгибания рук в наклоне

Тренировка трицепсов Разгибания рук в наклоне

Под конец тренировки трицепсов, например, после жимов лежа узким хватом, отжиманий на брусьях с весом или отжиманий от скамьи в качестве завершающего упражнения можете выполнить разгибания рук с гантелью в наклоне.


Это движение считается изолирующим и задействует, в основном, нижнюю часть трицепсов. При этом косвенно работают задний пучки дельтовидных мышц и широчайшие мышцы спины.



Техника выполнения упражнения.

Станьте коленом правой ноги на скамью, нагнитесь и облокотись на нее правой рукой. Правая рука должна быть прямой. Возьмите в левую руку гантель. Поднимите локоть левой руки до уровня спины и согните руку в локте, чтобы гантель свободно свисала вниз. Исходное положение похоже на стартовую позицию для тяги гантели в наклоне одной рукой.

Укрепление трицепсов Разгибания рук в наклоне с гантелью

Укрепление трицепсов Разгибания рук в наклоне с гантелью

Зафиксируйте положение плеча относительно корпуса. Сделайте вдох и задержав дыхание выпрямите руку с гантелью пока предплечье не станет на одной линии с торсом. При этом местоположение локтя не должно измениться. Напрягите трицепс в верхней точке, сделайте выдох и опустите руку в исходное положение, согнув ее в локте. Выполните необходимое число повторений левой рукой, затем смените позицию и тренируйте правую руку аналогично.


Рекомендации по выполнению упражнения.

Тренировка трицепсов Разгибание рук в наклоне

Тренировка трицепсов Разгибание рук в наклоне

Это упражнения можно выполнять, не опираясь коленом на скамью или просто в наклоне, не используя опоры. Желательно удерживать корпус в горизонтальном положении, это даст вам возможность выполнять упражнение с большей амплитудой и хорошо нагрузить трицепсы.


Используйте вес, с которым вы сможете четко соблюдать технику, так как в этом упражнении она очень важна. При использовании тяжелых гантелей вы будете вынуждены делать рывок, не поднимать руку вверх до конца, менять положение локтя. В этом случае начинают работать совсем другие группы мышц.


Упражнение можно выполнять в суперсете с концентрированными подъемами гантелей на бицепс.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета