Посмотрел недавно прямую трансляцию боя Александра Емельяненко и Антонио Сильвы. Попытаюсь написать о том, что я увидел.

Федо Емельяненко vs Антонио Сильва

Федо Емельяненко vs Антонио Сильва

3-го января 2011 стало известно, что Фёдор Емельяненко будет участвовать в турнире «Strikeforce Grand Prix» и будет биться с бразильцем — Антонио Силвой «Bigfoot» (Снежный человек), имевшим рейтинг из 15 побед и 2 поражений.

В первом раунде были размены ударами, клинчи, попытка гильотины от Федора. Федор так же пытался провести болевой на руку. В результате после первого раунда у Федора разбит нос, явного преимущества не видно. Оба бойца нанесли по несколько заметных ударов друг другу. Во втором раунде в результате прохода в ноги Сильва оказался сверху, пытался провести добивание или закончить бой удушением и болевым на ногу. В ходе этих попыток добивания у Федора образовалась гематома под глазом. Бой был остановлен между раундами в перерыве по решению врачей после второго раунда.

Федор Емельяненко против Антонио Сильвы Фрагменты боя

Федор Емельяненко против Антонио Сильвы Фрагменты боя

В общем, Сильва не показал большого мастерства и умения, ничего не смог сделать сверхъестественного. Не провел болевых, не сделал бросков. Нанес пару неплохих ударов в стойке. Потом были грубые завалы, проходы в ноги. Все решили его огромные габариты, рост и вес. Федор просто не мог из-под него вылезти в партере из-за того, что он на 20 кг тяжелее. Скользящие удары сделали свое дело, и у Федора заплыл глаз. Было видно, что Сильва устал. В третьем раунде он мог и проиграть.

Но, что случилось, то случилось. Жаль, что Федор не смог сделать с ним то же, что и с фриком корейцем Чоем, весом в 160 кг. Сильва просто оказался чуть по лучше, и почти такой же огромный. Таких бойцов не возьмешь одной ловкостью. Для него Федору нужно еще 5-10 кг мышечной массы. Я не понаслышке знаю, что значит бороться с человеком на 5 кг тяжелей тебя. Я не говорю уже о разнице в 20 кг. Несмотря на свое приемущество Сильва не смог закончить бой болевым или нокаутом. Сильва не станет великим, как Федор, я в это не верю.

Федор Емельяненко vs Антонио Сильва

Федор Емельяненко vs Антонио Сильва


После боя Федор Емельяненко выразил сомнение в том, что продолжит карьеру бойца. Антонио Сильва обнимал Федора и преклонял перед ним колени, выражая свое уважение. В общем, все равно Сильва постарался не плохо. Он сочетает в себе силу и габариты фрика, ловкость мастера бразильского джиу джитсу.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета