Культуристка Мелисса Деттвиллер Melissa Dettwiller Женский бодибилдинг Как подтянуть грудные мышцы

Культуристка Мелисса Деттвиллер Melissa Dettwiller Женский бодибилдинг Как подтянуть грудные мышцы

Любая женщина заинтересована в том, чтобы иметь развитые грудные мышцы, особенно их верхнюю часть. Это будет придавать красивую форму женской груди, не давая ей чрезмерно опускаться вниз.

Исходя из вышесказанного женщинам выгодней делать не обычные жимы и разведения на горизонтальной скамье, отжимания на брусьях, а как раз те упражнения для мышц груди, которые выполняются на наклонной скамье или стоя. Мышца может стать толще сократив свою длину. Из курса анатомии известно, что большая грудная мышца состоит из двух частей: правой и левой. Каждая из них в свою очередь чем-то напоминает эластичную ленту, нижний конец которой крепится к грудной клетке, а верхний заходит под дельтовидную мышцу.

При прицельных тренировках верхнего отдела больших грудных мышц, тонус повышается, мышцы утолщаются и задирают молочные железы вверх. Женская грудь приобретает более уверенный привлекательный вид, который так необходим любой женщине в различных ситуациях, как на подиуме, так и на пляже.

Никки Варнер Nikki Warner Женский бодибилдинг Двойной бицепс

Никки Варнер Nikki Warner Женский бодибилдинг Двойной бицепс

Программу тренировок больших грудных мышц для женщин лучше разбить пополам. Первая половина должна быть направлена на развитие силы и увеличение массы грудных мышц, вторая на улучшение эластичности и рельефа. Цель второй части – улучшить мышечный каркас и его визуальные очертания в области прилегающей к молочным железам и плечевого пояса. В современном мире мнение о том, что именно спортивная женская фигура неотразимо действует на противоположный пол неоспоримо. Женщина, имеющая успех у современных мужчин выглядит скорее как амазонка, чем заплывшая жиром домохозяйка. Однако, к счастью, у многих есть возможность сочетать в себе качества амазонки и домохозяйки одновременно. Для этого в арсенале женского бодибилдинга есть несколько способствующих этом приемов, методик и упражнений.

1. Начните тренировку с жимов штанги на наклонной скамье. Старайтесь делать жимы штанги только с партнером, особенно, если вы новичок в тренажерном зале.

2. Затем выполните жимы гантелей на наклонной скамье. Это упражнения похоже на жимы штанги, но здесь не так все просто. Для удержания равновесия в данном движении дополнительно включается множество мышц стабилизаторов, это ведет к укреплению различных мышц, который отдыхают при жиме лежа. Это некоторые мышцы плечевого пояса, рук, грудной клетки, косые мышцы живота и др.

Жимы штаги на наклонной скамье отличное упражнение как для новичков, так и для продвинутых бодибилдеров, как мужчин, так и женщин.

Если вы новичок в тренажерном зале, можете выполнять жимы лежа в тренажере Смита. В нем весьма трудно потерять равновесие, кроме того, он отлично изолирует верх больших грудных мышц. Старайтесь опускать гриф примерно на в область ключиц, расстояние между ладонями чуть больше ширины плеч.

Со временем внесите в ваш тренинг:

Культуристка Ларисса Рейс Larissa Reis Женский бодибилдинг Кроссоверы на блоках

Культуристка Ларисса Рейс Larissa Reis Женский бодибилдинг Кроссоверы на блоках


3 Разведение гантелей на наклонной скамье
4 Кроссоверы на блоках
5 Жимы гантелей вверх стоя или сидя.


Эти упражнения можно отнести к вспомогательным, улучшающим рельефность мускулатуры.

Выполняя разведения гантелей на наклонной скамье слегка согните локти в суставах и сохраняйте этот угол до конца упражнения. Поднимайте гантели плавно до верхней точки.
Медленно разводите руки, опуская гантели, но не до такой степени, чтобы почувствовать дискомфорт в суставах и связках.

Выполняя кроссоверы на блоках слегка наклонитесь вперед и сводите руки плавно, слегка согнув локти. Сознательно замедляйте усилие на старте и при возвращении веса в начальное положение. Не допускайте рывковых движений во избежание травм и для лучшей тренировки мышц.

Мелисса Деттвиллер Melissa Dettwiller Жим гантелей стоя Качаем плечи

Мелисса Деттвиллер Melissa Dettwiller Жим гантелей стоя Качаем плечи

Мелисса Деттвиллер Жим гантелей стоя верхняя точка Красивый женский пресс и грудь Женский бодибилдинг

Мелисса Деттвиллер Жим гантелей стоя верхняя точка Красивый женский пресс и грудь Женский бодибилдинг

Вертикальные жимы гантелей так же выполняйте без рывков. Вес гантелей должен быть немного больше, чем в разведениях шантелей на наклонной скамье. Зафиксируйте положение корпуса во время выполнения упражнения.

Для увеличения мышечной массы нужны тяжелые веса, однако, не многие из женщин решатся на такое и не многие из них для этого приспособлены. Единственное условие, которое относительно не трудно выполнять, это соблюдение правильной техники выполнения упражнений, что поможет избежать травм и улучшить фигуру.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета