Арнольд Шварцнеггер Пресс 6 кубиков Подъемы коленей в висе на перекладине

Арнольд Шварцнеггер Пресс 6 кубиков Подъемы коленей в висе на перекладине

Данное упражнение воздействует на нижнюю часть мускулатуры пресса, а так же воздействует на прямую мышцу бедра, участвующую в подъеме колена к верху.

Техника выполнения упражнения

Возьмитесь за перекладину таким образом, чтобы хват был для вас комфортным, и вы могли провисеть на ней необходимое количество времени. Если у вас не хватает силы хвата, используйте лямки.
Полностью выпрямите руки, вдохните, напрягите пресс и подтяните колени как можно выше к подбородку, постепенно сгибая ноги.

Чем выше поднимаются колени, тем сильней нагружаются мышцы пресса.


В верхней точке максимально напрягите пресс и попробуйте выдержать короткую паузу. Сделайте выдох и опустите ноги в исходное положение. После короткой паузы приступайте к новому повторению.

Рекомендации по выполнению упражнения

Качаем пресс Подъемы коленей к подбородку

Качаем пресс Подъемы коленей к подбородку

Ли Прист Lee Priest пресс

Ли Прист Lee Priest пресс

Если ваши мышцы поясницы и спины обладают необходимой гибкостью, старайтесь выполнять подъемы, не сгибая ноги в коленях. При этом нагрузка на мышцы пресса и прямые мышцы бедра существенное возрастает.

В нижней части амплитуды работают в основном мышцы бедра, в то время как мышцы брюшного пресса находятся в изометрическом напряжении, в верхней же части амплитуды работают в основном мышцы пресса. Поэтому важно поднимать колени как можно выше.

Старайтесь не раскачиваться и начинать движение из полностью неподвижного положения. Чем сильней выпрямлены ноги, тем выше нагрузка на ваши мышцы пресса. Регулируйте нагрузку самостоятельно.

Мышцы пресса практически нельзя изолировать от мышц бёдер в любых упражнениях, все эти мышечные группы отвечают за осанку, стабильность положения таза и внутренних органов.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Пресс 6 кубиков

Страницы

Рубрики

Мета