Джейсон Стетхем Jason Statham

Джейсон Стетхем Jason Statham

Так уж устроена наша жизнь, что многое в нашей жизни так же как и в средние века решает сила, вот почему каждому было бы полезно развить силу и так же весьма неплохо увеличить мышечную массу.

Кроме силы, человеку нужно еще много других качеств, но мы пока остановимся именно на силе. Силу можно развивать при работе с собственным весом и при работе со свободными весами. Если работать с собственным весом, то можно выполнять такое чудесное упражнение как отжимания, приседания, подтягивания и другие. Если у вас есть во дворе спортивная площадка, то упражнения с собственным весом можно выполнять на турнике и брусьях. Например, отжимания на брусьях. В любом случае, если вы работаете с собственным весом можете пользоваться утяжелителями.

Подтягивания Франко Коломбу

Подтягивания Франко Коломбу

Сразу разберемся с программой тренировок, чтоб не было недоговорок. Если вы работает на силу то лучше выполнять малое количество повторений подходе – около пяти. Именно пять является оптимальным вариантом, но это не значит, что у вас не будет расти сила если вы будите выполнять большее количество повторений. При большем количестве повторений у вас так же будут расти и мышцы. Так что лучше выбрать программу на восемь повторений в подходе.

Отжимания на параллельных брусьях - отличное упражнения для развития силы

Отжимания на параллельных брусьях - отличное упражнения для развития силы


Что касается собственного веса, то при работе исключительно с ним подходы нужно делать до мышечного отказа, и это будет ничем не хуже – сила будет отлично увеличиваться.
Теперь можно разобрать стандартные снаряды которые развивают силу, и первый снаряд – штанга. Штанга известна многим, и именно при работе со штангой развивают огромную силу и массу тела. Можно быть сильным но не иметь мускулатуры, так как сила, грубо говоря, может быть мышечной и сухожильной, ну а у нас она в большинстве случаев комбинированная.

Жим штанги лежа отлично развивает силу

Жим штанги лежа отлично развивает силу

Во время тренировок утолщаются сухожилья и увеличиваются мышцы, растет мышечная масса, — и это ваша сила. Для того, чтоб развить нужную силу с помощью штанги вам нужно делать только базовые упражнение – троеборье (пауэрлифтинрг). В троеборье входят жим штанги лежа, приседания со штангой на плечах и становая тяга.

Становая тяга лучшее упражнение для развития силы и роста мышечной массы

Становая тяга лучшее упражнение для развития силы и роста мышечной массы

Приседания и становая тяга для многих, грубо говоря, тошнотворные упражнения. Но стойка для приседаний, которая окружена здоровым соперничеством очень скоро будет первой в списке. Приседания и становая тяга – это основные упражнения по увеличению силы, что вы заметите уже после нескольких месяцев тренировок. Для того, чтобы развить силу хвата, выполняйте становую тягу без вспомогательных ремешков.

Том Плац Tom Platz Приседания со штангой на плечах Отличный способ развить силу и увеличить мышечную массу

Том Плац Tom Platz Приседания со штангой на плечах Отличный способ развить силу и увеличить мышечную массу


Так же не забывайте о старом снаряде, который все же не утратил своей способности развивать силу – гире. С гирями можно тренироваться дома, но для этого вам понадобиться их купить. Базовые упражнения с гирями – это толчок, рывок и толчок длинным циклом.

Тренировки проводите не чаще трех раз в неделю, по крайней мере, по началу, чтобы избежать такого, часто случающегося с новичками явления, как перетренированность. Составьте со временем свою методику или воспользуйтесь чужими методиками наращивания мышечной массы и развития силы. Так же не забывайте, что во многом ваш успех зависит от питания. Недостаток белка в пище часто может привести к развитию катаболических процессов в мышцах, возможно придется дополнить ваш рацион протеиновым коктейлем один или два раза между приемами пищи или комплексами аминокислот.

Не обязательно следовать правилам каких-либо видов спорта, например пауэрлифтинга или бодибилдинга. Занятия, направленные на развитие силы называют силовым тренингом. В него могут входить любые, даже известные только вам упражнения.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Как развить силу

Страницы

Рубрики

Мета