Dorian Yates Дориян Ятс Как накачать пресс

Dorian Yates Дориян Ятс рельефный пресс

Дориан Ятс советует, как накачать пресс и сделать мышцы живота рельефными и жесткими.
Вопрос:
Я экспериментировал со множеством методик тренировки мышц брюшного пресса, чтобы сжечь жир и сделать мышцы живота жесткими. Несмотря на все мои старания мне так и не удалось сделать этого. Что посоветуете?

Формулировка этого вопроса делает совершенно ясным то, что в основе отсутствия прогресса лежит дезинформация. Вы не можете «сжечь жир» на животе с помощью упражнений. Несмотря на кричащую агрессивную рекламу, не существует способа уменьшить жировую прослойку именно на животе. Целевые тренировки мышц пресса, конечно, помогут вам сделать мышцы живота и поясницы жестче и сильней, но совершенно очевидно, что вам не обойтись без диет и кардио тренировок.

Первое, что вы должны знать о мышцах пресса, это то, как они работают, когда основная нагрузка приходится на другие части тела. При попытке сделать любое из тяжелых базовых упражнений, таких как жимы штанги лежа, становые тяги и приседания со штангой, первое, что должно произойти, это мышц пресса должны напрячься и сократиться, чтобы обеспечить стабилизацию и успешное выполнение упражнения. Такая особенность мышц пресса, как работа постоянная работа в тяжелых упражнениях говорит о том, что нет смысла до безумия нагружать их марафонскими тренировками.

Скручивания - отличный способ накачать пресс.

Скручивания - отличный способ накачать пресс.


Не вижу смысла качать пресс ежедневно, как я уже подчеркивал, эти мышцы нагружаются в дни тренировки ног, груди и спины. Ежедневные тренировки мышц живота это одно из заблуждений многих бодибилдеров, это все равно, что думать, что перетренированность – это путь к успеху. Именно генетические ограничения и диета будет диктовать, сможете ли вы накачать 4, 6 или все 8 кубиков пресса.

Теперь давайте разберем и упростим тренировочный процесс для пресса. Я бы порекомендовал прямые скручивания и обратные скручивания: 3 подхода по 20-25 для прямых и 3 подхода по 12-15 повторений для обратных. Выполняйте эти упражнения два раза в неделю, если вы тренируетесь на рельеф и хотите быстрого результата и один раз в неделю, если на массу.

Не знаете как накачать пресс? Используйте обратные скручивания или подъемы ног.

Не знаете как накачать пресс? Используйте обратные скручивания или подъемы ног.


Я считаю, и со мной некоторые эксперты согласятся, что подъемы ног и подъёмы туловища гораздо сильней нагружают мышцы бедер, чем качают пресс, оказывают давление на поясничную область, поэтому их следует избегать.

Многие тупо делают скручивания с 45 фунтовыми блинами не груди, чтобы увеличить нагрузку и интенсивность тренировки брюшного пресса. Я не прочь скручиваний с блинами, если вы жаждете сделать живот плоским и рельефным, однако только когда вы заметите реальный прогресс можно утверждать, что ваша программа помогла вам в достижении цели, к которой вы с таким трудом пытались достич.

Что касается правильной техники выполнения скручиваний, я бы посоветовал выполнять их с амплитудой всего в несколько дюймов. Все, что вам необходимо сделать, это пытаться притянуть грудь к тазу. Не тяните затылок вперед во время скручиваний. Все напряжение должно сосредоточиться между тазом и нижней частью грудной клетки. Сокращайте мышцы пресса полностью и выдерживайте паузу в каждом из запланированного числа повторений.

Обратные скручивания необходимы тем, кто хочет обладать рельефным прессом в обозримом будущем. Ложимся на пол, сгибаем ноги. Затем скручиваемся и подтягиваем колени к груди. Как только чувствуется полное сокращение, держим его и опускаем ноги на счет три. Упражнение получается достаточно интенсивным, чтобы 12-15 повторений было достаточно.

Честно говоря, вам достаточно будет этих двух убийственных упражнений на верхние, нижние и косые мышцы пресса. Делая эти простые вещи и не мудрствуя лукаво вы сможете накачать пресс твердый как колокол намного быстрее, чем вы ранее считали возможным.

Дориан Ятс, Тренировка пресса:

Скручивания 3 х 20-25
Подъемы ног или обратные скручивания 3 х 12-15

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета