Тренировка Ли Приста Как накачать трицепс. Упражнения для трицепсов от Ли Приста

Тренировка Ли Приста Как накачать трицепс. Упражнения для трицепсов от Ли Приста

У кого еще как ни у Ли спрашивать совета о том, как накачать трицепс? Предлагаем вашему вниманию тренировку Ли Приста.

Французский жим стоя или разгибания из-за головы.

Как правило Ли делает разгибания стоя, облокотившись спиной на стойку. Это его собственный прием, помогающий обеспечить стабильное положение корпуса, концентрацию на выполнении упражнения и уменьшающий риск травмы нижнего отдела позвоночника. Упражнение выполняется в неторопливом и плавном темпе. Ли прист советует не опускать отягощение очень низко во избежание появления болезненности в локтевых суставах со временем. В нижней точке амплитуды Ли делает паузу в позиции, когда угол в локтевых суставах становится таким, что предплечья становятся ниже горизонтали.

Разгибания рук с гантелью. Упражнения на трицепс. Тренировка Ли приста

Разгибания рук с гантелью. Упражнения на трицепс. Тренировка Ли приста


Жим штанги лежа узким хватом

Ли Прист обычно использует EZ гриф. По его мнению, только она обеспечивает комфортно выполнять упражнение узким хватом. Если взять обычную штангу с прямым грифом узким хватом, в нижней точке жима появляется дискомфорт в запястьях. Ли Прист поднимает ноги на скамью при работе с относительно легкими весами. Когда же он работает с большим весом, то ставит ноги на пол, для обеспечения стабильного положения.

Французский жим Тренировка Ли Приста. Упражнения для трицепса

Французский жим Тренировка Ли Приста. Упражнения для трицепса


Французский жим

В этом упражнении Ли Прист так же использует EZ гриф, ложится спиной на скамью, держа штангу на вытянутых руках перед собой. Фиксируя положение локтей, он опускает гриф ко лбу чуть выше переносицы. Бывает он отклоняет выпрямленные руки назад и выполняет жим из этого положения. Это для разнообразия. Таким образом нагрузка на трицепс возрастает. При работе с относительно легкими весами Ли ставит ноги на скамью, если же вес тяжелый, ноги стоят на полу для обеспечения устойчивости. Ли Прист использует легкий вес когда выполняет французский жим в суперсете с жимом узким хватом, для того, чтобы оживить трицепсы после нагрузок в базовых упражнениях.

Тренировка Ли Приста. Упражнения для трицепса.

Тренировка Ли Приста. Упражнения для трицепса.


Трицепсовый жим с веревочной или V образной рукояткой.

Ли Прист предпочитает V-образную рукоятку, его запястьям с ней комфортней. Иногда использует веревочную рукоять. Часть рук, расположенная выше локтей остается неподвижной на протяжении всего подхода, предплечья поднимаются слегка выше уровня параллели полу. Ли Прист считает важным правильно подобрать вес в данном упражнении, т.к. слишком большой вес заставит корпус наклоняться вперед и раскачиваться а локти расходиться в стороны, что будет снимать нагрузку с трицепсов и переносить ее на другие группы мышц.

Тренировка Ли Приста. Трицепсовый жим

Тренировка Ли Приста. Трицепсовый жим


Упражнения на трицепс от Ли:

Разгибания рук из-за головы 5 х 6-8
Жим лежа узким хватом 5 х 6-8
Французский жим лежа 5 х 6-8
Жим книзу с V-рукоятью 5 х 6-8

Ли Прист тренирует трицепсы обычно 1 раз в неделю по схеме «бицепсы и трицепсы» или «грудь — бицепс».

Для разнообразия ознакомьтесь с тренировкой трицепса от Ронни Колемана.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета