Становая тяга сумо

Становая тяга сумо разнохват

Силовые виды спорта существуют довольно давно, но методики, разработанные в среде данных видов спорта, подходят только генетически одаренным людям и при наличии употребления фармподдержки. Что же делать обычным людям, которые хотят стать сильными? Данный силовой цикл разработан именно для таких обычных людей.
С чем связана сила нашего организма? Сила прямо пропорциональна силе миофибрилл (органеллы в мышечном волокне, которые обеспечивают сокращение), техники движения и мощности нервного импульса.
Именно эти три фактора и влияют на силу нашего тела, именно на них следует делать акцент на тренировках.

Многие игнорируют технику движения, но это абсолютно не верно. Это сулит травмами. Идеальная техника движения позволяет поднимать самый большой вес.
Мощность нервного импульса можно увеличить только одним способом — выполняя упражнения с максимальной скоростью. Это физиологический факт, неоднократно доказанный учеными и спортсменами.

Что касается миофибрилл, то нужно рассмотреть основные факторы, которые влияют на синтез белка. Необходимо обеспечить достаточное потребление аминокислот, которые нужны для строительства мышц. Также следует достигать оптимального закисления мышц (за это отвечают ионы водорода). Мышцы будут расти при высоком содержании анаболических гормнов в крови и свободного креатина в мышцах.
Рассмотрим тренировочный комплекс.

Жим штанги лежа

Жим штанги лежа


Первый день:

Делаем приседания со штангой на плечах. Количество подходов от 5 до 9 (стимулирует выработку креатина). Время между подходами от 5 до 20 минут активного отдыха (медленный бег, езда на велотренажере), это способствует выведению отработанных ионов водорода из мышц. Следует подобрать вес так, чтобы 6 повторение было отказным. Выполняйте упражнения с партнером, он должен страховать вас и помогать на отказном повторе. Это лучшим образом стимулирует рост миофибрилл, а отказ заставляет головной мозг выбрасывать в кровь анаболические гормоны.

Второй день: отдых.

Третий день:
Делаем жим штанги лежа на скамье. Количество подходов от 5 до 9. Время между подходами от 5 до 20 минут активного отдыха (махи руками, имитация гребли). Следует подобрать вес так, чтобы 6 повторение было отказным. Выполняйте упражнения с партнером, он должен страховать вас и помогать на отказном повторе. Это лучшим образом стимулирует рост миофибрилл, а отказ заставляет головной мозг выбрасывать в кровь анаболические гормоны.

Приседания со штангой на плечах

Приседания со штангой на плечах

Четвертый день: отдых.

Пятый день:

Делаем становую тягу. Количество подходов от 5 до 9. Время отдыха между подходами от 5 до 20 минут активного отдыха (легкий бег, езда на велотренажере). Следует подобрать вес так, чтобы 6 повторение было отказным. Выполняйте упражнения с партнером, он должен страховать вас и помогать на отказном повторе. Это лучшим образом стимулирует рост миофибрилл, а отказ заставляет головной мозг выбрасывать в кровь анаболические гормоны.

Шестой и седьмой дни: отдых.

Восьмой день:

Делаем выпрыгивания со штангой на плечах. Количество подходов от 10 до 15. Два прыжка в одном подходе. Выпрыгивание следует делать максимально быстро. Вес не должен превышать 60% от разового максимума.

Девятый день: отдых.

Десятый день:

Делаем скоростные жимы штанги лежа на скамье. Количество подходов от 10 до 15. Делаем три скоростных жима в одном подходе. Жимы следует делать максимально быстро. Вес не должен превышать 60% от разового максимума.

Одиннадцатый день: отдых.

Двенадцатый день:

Делаем подрывы. Количество подходов от 10 до 15. Делаем два подрыва в одном подходе. Подрывы следует делать максимально быстро. Вес не должен превышать 60% от разового максимума.

Тринадцатый и четырнадцатый дни: отдых.

Пятнадцатый день:

Делаем приседания со штангой на плечах. Количество подходов 10-15. Работаем синглами с весами 90-95% от разового максимума. Техника должна быть идеальной. Отдых 2-5 мин.
Шестнадцатый день: отдых.
Семнадцатый день:
Делаем жимы штанги лежа на скамье. Количество подходов 10-15. Работаем синглами с весами 90-95% от разового максимума. Техника должна быть идеальной. Отдых 2-5 мин.


Восемнадцатый день: отдых.

Девятнадцатый день:

Делаем становую тягу. Количество подходов 10-15. Работаем синглами с весами 90-95% от разового максимума. Техника должна быть идеальной. Отдых 2-5 мин.

Двадцатый и двадцать первый дни: отдых.

Этот цикл можно повторять ещё очень долго, не забывайте только добавлять вес с каждым циклом. Первая неделя направлена на стимулирование роста миофибрилл, вторая на мощность нервного импульса, а третья на технику движения. Лучше больше этого ничего не делать, есть большая вероятность перетренироваться.
Не забудьте обеспечить себе крепкий 10 часовой сон и избыток калорий в высокобелковой диете.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета