Латексные эспандеры лыжника

Латексные эспандеры

В этот раз я не только увидел кое-какое забавное спортивное снаряжение в интернет магазине, но и приобрел. Это набор резиновых жгутов, которые иногда называют эспандерами лыжника или как-то еще. Цена вопроса оказалась около 19 долларов у продавца из Китая. В комплект входят 5 латексных жгутов разных цветов, рукоятки, приспособления для крепления к дверному косяку и т.д.

Каждый из жгутов представляет собой трубку из латекса, которые имеют различную толщину. Самый тугой жгут черного цвета, написано, что он 22 фунта. Что значит 22 фунта? Что сила его сопротивления 22 фунта? Общеизвестно, что усилие сопротивление резинового жгута возрастает при растягивании. На каком участке сила сопротивления 22 фунта? Сие останется нам неведомым, что под этим подразумевают китайцы. В любом случае, 22 фунта – это мало. Долбаных 10 кг. Но ремней целых 5, все из которых обладают разным усилием натяжения.

Резиновые жгуты

Резиновые жгуты


Я сделал себе пояс из капронового ремня, перекинул жгуты через нижнюю перекладину шведской стенки и прицепил к этому поясу. Попробовал отжаться на брусьях. Учитывая то, что я спокойно отжимаюсь на брусьях с весом 64 кг на 12 раз особо не напрягаясь, я понял, что отжимания на брусьях с резиновыми жгутами это, как говорится, «не в тапки срать». Через 4 подхода грудные мышцы закислились, забились и отвердели. Чтобы добиться такого обычными отжиманиями без веса или с весом надо очень постараться.

Набор латексных жгутов эспандеров

Набор латексных жгутов эспандеров


Еще я попробовал так же подтягиваться со жгутами на турнике, зацепив их на поясе и так же перекинув через нижнюю перекладину шведской стенки. Эффект мне тоже понравился. Верхнюю точку амплитуды подтягиваний, когда подбородок поднимается над перекладиной пройти очень не просто. А в последних подходах это превратилось в пытку для мышц. Бицепсы и широчайшие были нагружены основательно. В общем, тренировки со жгутами рулят. Как-нибудь сфоткаю и выложу конструкцию самодельного пояса для отжиманий и подтягиваний со жгутами. Вся прелесть в том, что поясок и латексные жгуты занимают немного места и их можно взять с собой хоть куда, в отличие от штанги, блинов и гантелей.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета