И в этот раз с замиранием сердца ждал результатов выступления Федора Емельяненко против Джеффа Монсона. К сожалению, не удалось увидеть прямую трансляцию боя, да и писать об этом кое-как нашлось время. На бое было много знаменитых гостей, спортсмены и политики. Все говорит о том, что интерес к смешанным единоборствам в России растет.
В первом раунде Монсон поймал хороший удар от Федора.

Попытки пройти в ноги от Монсона продолжались, что привело к тому, что его лицо постепенно оказалось залитым кровью. Ситуация напоминала постсоветские времена, когда наши бывшие борцы, выходя в смешанные единоборства получали град ударов, часто выдерживали весь бой с ужасными для себя последствиями, но в стойке не могли показать чего-то интересного. Сейчас все совсем не так, Федор всесторонне развитый боец, хорош и в стойке и в партере. В общем, Федор победил решением судей, и его победа не вызывает сомнений.

Все прошло не типично, совсем не так, как проходило с Федором последнее время. Федор не бросался после первых атак добивать, как в случае с Дэном Хендерсоном и Фабрисио Вердумом. Как он сказал в интервью, не хотел рисковать, потому и не выиграл нокаутом. Значит, выбранную стратегию на этот бой можно считать удачной. Пожелаем Федору дальнейших побед в спорте и обычной жизни.

Почти одновременно с этим событием состоялся бой между бывшим сопеником Федора Дэном Хендерсоном и Маурисио Руа в рамках UFC 139 (Shogun vs Henderson), в результате которого победителем оказался Хендо. Бой был напряженным и зрелищным. Было бы неплохо, если бы Федору выпал шанс взять у Хендо реванш.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета