Жим гантелей лежа на трицепс. Тренировка трицепсов в домашних условиях

Жим гантелей лежа на трицепс. Тренировка трицепсов в домашних условиях

У вас в наличии есть все виды гантелей, гирь,
комплекс упражнений для тренировки трицепсов с отягощениями, из которых можно выбрать то, что можно использовать в домашних условиях. Если вы хотите внести в свой силовой тренинг некоторое разнообразие, то любая из этих трех составляющих может быть заменена теми, о которых можно прочитать в данной статье. Попробуйте предложенные варианты.

Жим гантелей на трицепс. Тренировка трицепсов в домашних условиях

Жим гантелей на трицепс. Тренировка трицепсов в домашних условиях

 

#3
Упражнение
Подходы
Повторения
Жим гантелей
4
12, 10, 8, 6
Разгибания руки с гантелью лежа 3 10-12
Отжимания от скамьи на трицепс 3 10


>> Жим гантелей лёжа узким хватом – отличный вариант тренировки с гантелями, когда дома или в тренажёрном зале у вас нет возможности быть под наблюдением инструктора
>> Если вы готовы бросить вызов тренировкам, то вам стоит попробовать все три упражнения на скамье.

Жим гантелей лежа узким хватом

Разгибания рук с гантелью лежа. Домашняя тренировка трицепсов

Разгибания рук с гантелью лежа. Домашняя тренировка трицепсов

Лягте спиной на горизонтальную скамью, прижимая руки с гирями к груди (ладонями к себе). Затем разгибайте руки с гантелями, полностью выпрямляя их в локте, и напрягая при этом ваши трицепсы. Не допускайте того, чтобы гантели соприкасались друг с другом во время данного упражнения – старайтесь, чтобы они всё время находились на некотором расстоянии друг от друга. Верните руки с гантелями в исходное положение (у груди) и повторите упражнение.

Разгибания рук с гантелью. Тренировка трицепсов дома

Разгибания рук с гантелью. Тренировка трицепсов дома

Если вы хотите, чтобы одновременно с трицепсами работали и мышцы стабилизаторы, то выполняйте данное упражнение одной рукой.
Разгибания руки с гантелью лежа

Лягте на горизонтальную скамью и возьмите гантель в одну руку ладонью к себе. Отведите локоть в сторону таким образом, что гантель будет направлена в сторону потолка.
Удерживая плечо в одном положении (оно должно всё время находиться в исходном положении), согните руку в локте и ведите руку с гантелей вдоль тела в противоположную часть грудной клетки.

Тренировка трицепсов дома. Отжимания от скамьи. Бодибилдинг

Тренировка трицепсов дома. Отжимания от скамьи.

Остановитесь, когда ваш локоть окажется согнутым под углом 90 градусов – не допускайте, чтобы гантель соприкасалась с вашей грудной клеткой – затем возвратите вашу руку в исходное положение.
Отжимание от скамьи

Повернитесь к скамейке спиной, возьмитесь руками за край скамейки, выпрямите руки в локтях, присядьте и вытяните ноги вперёд.

Тренируем трицепсы в домашних условиях. Отжимания от скамьи

Тренируем трицепсы в домашних условиях. Отжимания от скамьи

Согните руки в локте, чтобы ваше тело оказалось ниже уровня скамейки. Остановитесь, когда ваш локоть окажется согнутым под углом 90 градусов (не допускайте, чтобы ягодицы касались пола), затем верните руки в исходное положение.

Помните о том, что все эти упражнения являются вспомогательными и ничего нет лучше для развития силы рук и , естественно, трицепсов, чем отжимания на брусьях с отягощением и жимов штанги узким хватом.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета