До и после сушки. Сжигание жира

Данная статья посвящена спортивной сушке, новички могут почерпнуть в этом материале что-то новое для себя.

Под так называемой спортивной сушкой понимается комплекс специальных мер, которые делают тело поджарым, то есть убирают все жировые «выпуклости», подчеркивая при этом рельеф мышц.
Сушка проводится в основном только спортсменами либо перед соревнованиями, либо время от времени, чтобы привести себя в пригодную к дальнейшим тренировкам или состязаниям форму. Если же Вы не совсем можете отнести себя к спортсменам, но тем не менее желаете улучшить Ваш внешний вид- этот метод возможно применить и в обычных домашних условиях. Единственное, чем Вам придется запастись- это железной выдержкой. Перейдем к делу.

Общий принцип прост

Человек, который занимается спортом, так или иначе тренирует свои мышцы и приводит их в состояние тонуса. Под спортивным упражнением следует понимать многократно-повторяющееся действие в одном и том же направлении, которое естественно создает в подверженной его влиянию мышце состояние напряжения. Это значит, что мужчина, который перекапывает свой огород, может потратить столько же калорий, сколько и обычный «качок». Но при этом не увеличить своих мышц. Нагрузка будет распределяться равномерно по разным участкам тела. А это в свою очередь просто «избавит» тело от определенной энергии, то есть проще говоря- утомит. Осознанная физическая нагрузка подразумевает под собой в первую очередь определенную схему упражнений, которой нельзя пренебрегать как до, так и после спортивной сушки. Иначе этот метод истощит мышцы, придаст им «дряхлый вид», а худеющему кроме перетренированности ничего полезного не принесет. Отсюда следует формула:

Диета + Спорт = Рельеф

До и после сушки, жиросжигание

До и после сушки, жиросжигание

От перемены мест слагаемых, как известно сумма не меняется. Но мы, тем не менее, рекомендуем начинать сушку уже тогда, когда Вы встали на «тропу войны», то есть регулярно занимались упражнениями по накачиванию мышц хотя бы месяц. Пусть Вас не пугает долгий путь к красоте.

Ведь, как известно все, что приходит быстро, держиться недолго. Поэтому готовьте себе заранее тетрадку в минимум 120 листов, чтобы для каждого дня Вашего питания и спорта была запасена целая страничка.

Сжигание жира

1-я Фаза — Перестройка организма

Эта фаза ознаменует для Вас урезание в порциях пищи, а именно во всем, что содержит углеводы. При этом Вам не придется скептически улыбаться, подсчитывая разрешенную сумму «очков» для трех помидоров. Считать Вам не придется совсем ничего. Зато придется записать строгий список, ему следовать и если надо, согласно ему взвешивать.

В кухонном шкафу и холодильнике последующие две недели должны занять место только нужные продукты:

1. Не шлифованный рис или овсянка или хлеб из муки грубого помола
2. Кофе, Мятный, Зеленый чаи
3. Яйца, куриное мясо или нежирная говядина или телятина или рыба, фасоль, нежирный творог, несладкие йогурты, обезжиренное молоко, кефир
4. Зеленые салаты, огурцы, яблоки, апельсины, лимон, бананы
5. Оливковое или другое растительное масло
6. Пищевые добавки Л-Карнитин, Магнезиум
7. Чтоб не было совсем тоскливо: черный пречерный горький шоколад (от 90% какао), свежие орехи.

Рацион на две недели будет выглядеть соответственно следующим образом:

Завтрак: 3-4 ст.ложки овсянки,сваренной на воде(молоке) + какой-нибудь фрукт, чай, кофе с квадратиком черного шоколада (3-4 раза в неделю по утрам)

Обед: Отварное мясо или рыба 300-350 грамм + большая порция свежего салата из зелени с раст.маслом (2 ст.л.) и лимонным соком + чашка горячего супа (фасоль отварить, приправить солью, соевым соусом)

Ужин: порция обезжиренного творога или йогурта (200 грамм), стакан кефира или чая на выбор

Внимание: Воду принимать до 18 часов вечера, кофе лучше за пол-часа до тренировки, ну а пищевые добавки принимать соответственно их инструкциям.

Эта фаза настроена на принцип активирования обмена веществ в организме. В утренние часы принимаются углеводы, затем в часы наибольшей активности — белки и клетчатка, а вечером соответственно легкие продукты, которые не отяжелят собой пищеварительный тракт и делают сон легким и приятным.

Не забывайте в это время о спорте. Занимайтесь аэробной нагрузкой по 30 мин. в день, а затем можно постепенно вводить гантели и начинать «качаться».

2 Фаза — Сушка

Набор продуктов на этот раз сократится почти вдвое и должен ознаменовать для Вас начало следующих двух недель железных испытаний:

1. Кофе, Мятный, Зеленый чаи
2. Яйца(Белки), куриное мясо или нежирная говядина или телятина или рыба, фасоль, нежирный творог, несладкие йогурты, обезжиренное молоко, кефир
4. Зеленые салаты, зеленый лук, огурцы, грибы
5. Оливковое или другое растительное масло
6. Пищевые добавки Л-Карнитин, Магнезиум
7. Чтоб не было совсем тоскливо: свежие орехи

Завтрак: Стакан обезжиренного молока с чаем или кофе и или порция творога (150-200 грамм)
Обед: Отварное мясо или рыба без жира, белковый омлет с салатами заправленными как положено маслом (1-2 ст.л.) и лимонным соком.
Ужин: Снова салат, или суп из отварной фасоли, грибов.

Внимание: Если потемнеет в глазах или закружится голова — съешьте кубик шоколада или чайную ложку меда или выпейте бутылку темного пива, пейте также много зеленого чая, и кстати не пейте никакой жидкости после 17-00, занимайтесь спортом, чтобы не одрябли мышцы!!!

Эта фаза в принципе сложная, т.к. организма начинает выходить на химический уровень сжигания жира, когда все процессы в теле протекают с двойной скоростью. Головная боль, повышенная активность, возбудимость, бессонница- все это сигнализирует о деятельности организма в сторону съедания собственных запасов. Пейте мятные чаи без сахара для снятия напряжения.

Принимайте теплую ванну с морской солью. Совершайте продолжительные прогулки на свежем воздухе.

Также рекомендуется хотя бы раз в две недели очистить кишечник большим количеством воды. Людям с повышенным или пониженным давлением обязательно проконсультироваться до проведения этой фазы у врача.

Если Вы после этих двух недель сами сможете охарактеризовать Ваше состояние как удовлетворительное, когда Вы в состоянии вести нормальный образ жизни без каких-либо значительных ухудшений в самочувствии, фазу можно продлить еще на 5-7 дней, в зависимости от размера ненужных подкожных жировых депо.

3 Фаза- Восстановление

Разрешенные продукты:

1. Овсянка или хлеб из муки грубого помола
2. Кофе, Мятный, Зеленый чаи
3. Яйца, куриное мясо или нежирная говядина или телятина или рыба, фасоль, нежирный творог, несладкие йогурты, обезжиренное молоко, кефир
4. Зеленые салаты, огурцы, яблоки, апельсины, лимон, бананы, ананасы
5. Оливковое или другое растительное масло
6. Пищевые добавки Л-Карнитин, Магнезиум
7. Черный пречерный горький шоколад (от 90% какао), свежие орехи, мед, семечки, сухофрукты.

Принцип питания полностью повторяет первую фазу с той лишь разницей, что теперь в обед можно будет также съесть еще и порцию картофеля или макарон или добавить хлеб. Не забывайте при этом, что эти порции должны быть скорее просто маленьким дополнением на тарелке чем основным блюдом.

Иначе все возвратиться снова на свои места.

В заветные две недели Сушки при ежедневных тренировках (хотя бы аэробных с гантелями) можно потерять очень большое количество жира СО ВСЕХ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН, будь то бедра или живот или ягодицы. Встаньте перед большим зеркалом и сделайте снимки «До»- и «После» во время проведения диеты. Вы наверняка будете поражены тем, какие изменения произойдут в Вашей внешности. Этот метод питания действует для всех людей одинаково положительно независимо от типа фигуры и количества лишнего подкожного жира. Жир уходит именно с того места, где он есть, что конечно преобразит «непропорциональные» бедра или чересчур «тяжелые» ягодицы. Однако ни в коем случае нельзя отказываться от ежедневной физической нагрузки, чтобы мышцы оставались в тонусе. Худейте на Здоровье!

Заинтересованным в уменьшении жировой прослойки могу посоветовать ознакомиться с методикой сжигания жира от Пола Делиа или материалом о безуглеводной диете.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Жиросжигание

Страницы

Рубрики

Мета