Китаец Янг Вей гимнаст на кольцах

Китаец Янг Вей гимнаст на кольцах

С тех пор как я начал заниматься в обед на турниках и брусьях на спортплощадке в обеденный перерыв прошло много времени. Были и длинные перерывы. В общем-то, я не в том возрасте, чтобы результаты росли с каждым занятием, но, тем не менее, перманентное желание улучшать их присутствует. Поэтому, хотелось попробовать какой-либо другой вид отжиманий. В спортзале я делал отжимания на брусьях с весом до 96 кг на поясе. Хотелось так же установить дома что-либо посерьезней турника, например, брусья. Гораздо проще повесить на турник кольца. На кольцах так же можно выполнять отжимания с отягощением.

Крест на гимнастических кольцах. Российский гимнаст

Крест на гимнастических кольцах. Российский гимнаст

В общем, в связи с тем, что конструкция брусьев более громоздкая, требует сверления стен в квартире, установке на анкера; кроме того, если выполнять отжимания с отягощением, крепить к стене придется все достаточно серьезно. Поэтому я и думал о том, чтобы повесить дома кольца на турник и не париться. Для начала хотелось попробовать позаниматься хоть раз на кольцах. Недавно этот момент настал. На спортплощадках в лучшем случае есть брусья, о кольцах и речи нет. В общем, сходил на занятия в один гимнастический зал, попробовал поотжиматься на кольцах. Отличия от отжиманий на брусьях очень большое. На брусьях я мог отжаться более 50 раз. На кольцах же смог с первого раза отжаться около 10 раз. Много сил уходит на поддержание равновесия, руки дрожат с непривычки. На этом же занятии я попробовал сделать выход силой на кольцах. Получилось сразу и достаточно легко. Тренер сказал, что у меня получается выход через крест и был весьма удивлен тем, как у меня получается это. По его словам это достаточно сложно. Я бы тоже отметил, что это непросто. Попробовал держать крест на кольцах, получалось весьма коряво, дрожь в руках так и не удалось унять. Руки были так же малость согнуты.

Девушки тоже могут отжиматься на кольцах

Девушки тоже могут отжиматься на кольцах

После нескольких выходов силой и отжиманий на брусьях я 2 недели не подходил к снарядам. Болели все связки. Я явно навредил себе больше, чем принес пользы. Мне повезло, что серьезных последствий я избежал. Сейчас ничего уже не болит.

В общем, для себя я сделал вывод, что все эти трюки можно выполнять лишь людям с хорошей физподготовкой. Не пытайтесь выполнить крест на кольцах на первой тренировке. Даже бывалые гимнасты травмируют связки. Один гимнаст в спортзале уже 3 месяца восстанавливается после неудачного креста на кольцах. Начните тренировку на кольцах с простых отжиманий. Будьте осторожны. Я иногда мог пожать штангу в 2 своих веса, но крест для меня гораздо опасней.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета