Кроссфит. Толпа народу делает становую тягу

Кроссфит. Толпа народу делает становую тягу

Кроссфит можно отнести к совсем молодым видам спорта. Вряд ли можно увидеть в Российском городе рекламный плакат спортзала или спортивного комплекса с надписью «кроссфит». В основном, сведения об этом спортивном направлении можно почерпнуть только из Интернета. Естественно, 99% источников англоязычные. Фотографии напоминают сцены из индийских фильмов. С той лишь разницей, что эти массы людей не танцуют, а выполняют упражнения. Например, человек 30 приседают со штангой одновременно. В наших спортзалах не часто даже 5 грифов для штанги. Предлагаю вашему вниманию перевод одной небольшой статьи о кроссфите.

Что такое кроссфит?
Кроссфит является основным средством силовой и функциональной подготовки многих полицейских академий и боевых спецподразделений, мастеров единоборств и многих сотен элитных и профессиональных спортсменов по всему миру.

Кроссфит, мускулистая девушка, становая тяга

Кроссфит, мускулистая девушка, становая тяга

Наша программа предлагает фитнес в самом широком смысле этого понятие со всем, что оно может включать в себя. Наша специализация — не специализироваться. Борьба, выживание, разные виды спорта, такой фитнес для нас просто подарок, а для специалиста — наказание.

Программы кроссфита разработаны как универсальные средства, что делает их идеальным дополнением для любого человека, целью которого является самосовершенствование, вне зависимости от опыта. Мы использовали наши же программы для пожилых людей с заболеваниями сердца и бойцов в клетке из телешоу. Меняется масштаб и интенсивность нагрузки, но не сами программы.

Потребности спортсменов-олимпийцев и стариков отличаются не по виду, а лишь по степени интенсивности и количеству. Наши борцы с терроризмом, лыжники, велогонщики и домохозяйки нашли свой лучший фитнес в одной и той же схеме.

Источник статьи о кроссфите тут.

Я бы, наверно, не согласился с авторами этих методик и статей. Вряд ли существуют некие универсальные схемы. Да и будущего у кроссфита в нашей стране, скорее всего нет. Требуется не мало различного дорогостоящего спортинвентаря. Гимнастические кольца, штанги, различные отягощения… Все это стоит денег. Я думаю, производители спорт инвентаря будут всячески проталкивать это новое спортивное направление. Вполне возможно, из-за них кроссфит и набирает обороты уже сейчас.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета