Подъемы носков в тренажере, тренировка передней части мышц голени. Как накачать мышцы икр

Подъемы носков в тренажере, тренировка передней части мышц голени

Большинство упражнений на голень задействуют ее заднюю поверхность, расскажем теперь об упражнении которое нагружает ее переднюю часть.

Сгибание голеностопного сустава или подъемы носков задействуют мышцы передней поверхности голени. В основном они представлены передней большеберцовой мышцей (цвет фиолетовый на рисунке), длинным разгибателем пальцев, средней малоберцовой мышцей, длинным разгибателем пальцев. Средняя малоберцовая мышца (цвет синий на рисунке) располагается на внешней боковой стороне передней поверхности голени, участвует в разгибании голеностопного сустава. Длинный разгибатель пальцев, небольшая мышца, расположенная внизу боковой стороны передней поверхности голени (цвет салатовый на рисунке) и, как следует из названия, тянет пальцы стопы вверх и так же участвует в сгибании голеностопного сустава.

При подъеме носков нагрузке подвергается передняя часть всех мышц голени, в отличие от большинства упражнений для развития икроножных мышц.

Как накачать мышцы голени, подъемы носков

Тренировка мышц голени, подъемы носков на себя

Техника выполнения упражнения.

Отрегулируйте уровень нагрузки на тренажере таким образом, чтобы вы могли выполнить подъемы носков нужное количество повторений. Установите сиденье (если это возможно) на расстоянии 30-40 см от опоры.

Сядьте, поставьте пятки на опору, нажмите тыльной частью ступни на валики. В стартовой позиции ступни параллельны, икры слегка наклонены в сторону сиденья.

Напрягая мышцы голеней, согните голеностопный сустав, подтягивая носки к себе.

В верхней точке амплитуды остановитесь на секунду, затем медленно опустите груз, плавно расслабляя мышцы.

Для наилучшего растяжения передней берцовой мышцы устанавливайте сиденье дальше от опоры. Если голени будут наклонены к тренажеру, вы не сможете выполнять упражнение в полную амплитуду, что приведет к падению эффективности.

Сгибание голеностопного сустава, тренировка мышц голени

Сгибание голеностопного сустава, тренировка мышц голени

Не забывайте, об основных упражнениях для увеличения мышц голеней, таких как подъемы на носки стоя и подъемы на носки сидя.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета