Marvin Eder Марвин Эдер, один из знаменитых атлетов прошлого

Marvin Eder Марвин Эдер, рекорд в отжиманиях на брусьях с отягощением

Марвин Эдер, весьма известная фигура среди поклонников силовых видов спорта своего времени. Обладал весьма серьезными силовыми показателями и антропометрическими данными, учитывая то, что всего этого он добился в то время, когда эпоха фармакологии еще не началась, и смысла подозревать его в фармакологической поддержке нет. Но этот атлет кое-чем выделяется среди бодибилдеров прошлого. Мое внимание привлекли некоторые его силовые показатели, а именно: отжимания на брусьях с отягощением и подтягивания с отягощением.

И так, силовые достижения Марвина Эдера:
— «Олимпийский жим» — 152 кг;
— Жим из-за головы — 152 кг;
— Подъем одной рукой (левой) — 100 кг;
— Отжимания на параллельных брусьях — с грузом в 180 кг – на 7раз, и 197 кг на 1 раз, ;
— Жим лёжа — 233,5 кг;
— «Пулловер» — 134 кг;
— Подтягивания на перекладине — 8 раз с отягощением 90 кг;

Marvin Eder Марвин Эдер. Отжимания на брусьях с отягощением

Marvin Eder Марвин Эдер. Отжимания на брусьях с отягощением

В общем-то, почти все достижения в наше время не являются чем-то сверхъестественным, многие атлеты могут повторить подобное. Но, я не знаю ни одного спортсмена, кто бы мог выполнить подтягивание с отягощением в 90 кг на 8 раз. Один мой знакомый мог в свои лучшие годы подтянуться 5 раз с отягощением 95 кг. Вес этого спортсмена 93 кг. Он так же мог сделать 7 подтягиваний на одной руке. В общем, не знаю, кто бы еще смог приблизиться к подтягиваниям с отягощениями от Марвина Эдера.

Об отжиманиях с отягощением вообще отдельный разговор. В книге Ю. Власова, «Справедливость силы», если мне не изменяет память, автор упоминает о том, что он отжимался на брусьях с весом более 100 кг на поясе. Естественно, Власов не был сосредоточен на этом упражнении, иначе бы он добился в нем гораздо большего. Таким образом, пока неофициальный мировой рекорд в отжиманиях на брусьях с отягощением 197 кг.

Отжимания на брусьях с весом прекрасно развивают трицепсы и грудные мышцы. Не забывайте включать их в свою тренировочную программу наравне с жимом штанги лежа, а возможно, отдавая даже отжиманиям предпочтение.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Бодибилдеры

Страницы

Рубрики

Мета