Robert Burneika Роберт Бурнейка, Бодибилдер в боях без правил

Robert Burneika Роберт Бурнейка, Бодибилдер

В общем-то, времена, когда бои в смешанных единоборствах называли боями без правил прошли, но тем не менее, в голове все отложилось именно так. Недавно, читая статьи на тему тренировки голеней бодибилдера Роберта Бурнейки, решил поискать побольше информации о нем. Оказалось, он не так давно участвовал в боях смешанного стиля. Всем нам с детства было интересно, как будет смотреться бодибилдер в драке. Бои смешанного стиля из всех видов единоборств наиболее похожи на драку, хотя, дракой это дело называть, было бы опрометчиво. Моим кумиром детства был Арнольд Шварценеггер, в 80-90х, будучи ребенком, я считал его мастером во всех видах единоборств, водителем всех видов наземного и летного транспорта, мастером стрельбы из всех видов оружия. Обо всем этом мне рассказали фильмы тех времен. Пацаны в школе ожесточенно спорили, кто сильней, Шварценеггер или Брюс Ли? А может Рэмбо? Или Чак Норрис… Спор иногда заканчивался демонстрацией увиденных в кино приемов и разбитыми носами.

И так, вернемся к бодибилдеру Роберту Бурнейке. Его антропометрические данные весьма впечатляющи. Чего стоят только бицепсы в 61 см при росте 176 см, вес 120-130 кг. Бодибилдеры обладают многими качествами, которых не хватает обычным людям. Это настойчивость, дисциплинированность, умение преодолевать себя. В общем, все это показал в своем бое против малоизвестного боксера Марцина «Эль Тестостерона» Наймана Роберт Бурнейка. Его соперник порхал как бабочка, но не жалил как пчела. Пытался увильнуть от размена ударами. Прямое попадание кулака по голове от удара бодибилдера, рабочие веса в жиме которого могут превышать 200кг, гарантирует жертве тяжелый продолжительный наркоз.
Но вы бы видели эти удары! Филигранная техника ударов Роберта напоминала драку водителей, выясняющих отношения на проезжей части или гопников, бросивших неожиданно полторашки с пивом на землю и пустившихся в жестокий замес. В общем, удары ногами нельзя даже назвать соккер киками. Во втором раунде Роберт наконец смог догнать соперника повалить и замолотить ударом могучего кулака сверху. Т.к. точных ударов практически не было, его жертве очень повезло. Мариуш Пудзяновский по сравнению с Робертом Бурнейкой просто Рой Джонс. Мариуш, по крайней мере, демонстрирует наличие какой-то подготовки в бою против Юсуке Кавагучи, например. Кому интересно, смотрим видео боя Бурнейки против Марцина «Эль Тестостерона» Наймана.

И так, делаем вывод отсюда, что качек все же в драке имеет шанс побить боксера. Однако, товарищи качки, молотите хотя бы изредка грушу и будьте внимательны, пока свет не погас и не потускнел взор, эти навыки могут очень пригодиться.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Бодибилдеры

Страницы

Рубрики

Мета