Отжимания стоя на руках, тренировка плеч, отжимания в стойке на руках

Отжимания стоя на руках

Недавно наконец приобрел специальное приспособление, так называемые стоялки для отжиманий. Они так и называются, стоялки. Весьма полезный элемент спортивного инвентаря. Но отжимания с собственным весом меня не очень интересуют. Мне были более интересны всегда отжимания в стойке на руках.

Отжимания стоя на руках, в силу анатомических особенностей человека, не очень удобны. Полостью проработать плечи нельзя, нужно для этого опуститься полностью, но мешает голова. С такими стоялками она мешает значительно меньше, опуститься можно гораздо ниже до касания пола головой. Нагрузка на плечи приходится приличная. Почти то же самое, как стоя жать штангу, равную собственному весу по массе.

Отжимания стоя на руках,  нижняя точка, тренировка плеч

Отжимания в стойке на руках, нижняя точка

Подобное упражнение можно делать и на брусьях, это даже более предпочтительно. Однако, на брусьях трудно удержать равновесие. На этих стойках можно слегка облокотиться на стену, чтобы не шататься и не отвлекаться на удержание равновесия. Кроме того, я никого не знаю, у кого дома были бы брусья, для городской квартиры это слишком экзотический спортинвентарь. А такие разборные стойки компактны, стоят дешево. На полу достаточно устойчивы для своих размеров. Попробовал поотжиматься, впечатления положительные. Грудные мышц работают гораздо лучше, чем при обычных отжиманиях от пола. Попробовал выходить в стойку на руках из положения «упор лежа». В общем, понравились мне эти стойки, рекомендую всем. Планш на них сделать так же намного удобней, чем просто на голом полу или на гантелях.

Отжимания в стойке на руках, тренировка плеч

Отжимания в стойке на руках

Отжиматься в стойке на руках можно и на полу, в этом есть так же свои преимущества. При потере равновесия можно переступать руками. Со стойками это делать весьма проблематично, равновесие приходится держать жестче. Кроме того, падение на пол всегда более безопасное, чем на стойки, находящиеся на полу. В общем, упражнения на таких стойках внесут некоторое разнообразие в ваши домашние занятия спортом, а так же могут прекрасно дополнить тренировки в спортзале или на улице.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Качаем плечи

Страницы

Рубрики

Мета