Боковые сгибания запястий, тренировка мышц предплечий

Боковые сгибания запястий, тренировка мышц предплечий

Среди огромного разнообразия упражнений для мышц предплечий выделяется одно не совсем традиционное, но тем не менее, эффективное упражнение. Речь пойдет о радиальных подъемах запястий или боковых сгибаниях кисти. Для этого упражнения необходимо иметь металлический прут с грузом на конце или разборную гантель, одна сторона которой освобождена от блинов. При необходимости, можно просто использовать тяжелый металлический прут, например, гриф от небольшой штанги.

В данном упражнении работает много разных мелких мышц запястий и предплечья. Среди них плечелучевая мышца, длинный и короткий лучевой разгибатели запястья, мышцы, отводящие и разгибающие большой палец.

Тренировка предплечий

Тренировка предплечий

Техника выполнения боковых сгибаний запястий

Берем имеющееся в наличии отягощение в виде полу-разобранной гантели или металлического прута с грузом за свободный конец так, чтобы ладонь была обращена к боковой части бедра.

Опускаем и поднимаем груз вверх, выполняя повороты запястья в плоскости ладони. Упражнение следует выполнять с легким или умеренным весом во избежание травм. Подбирайте вес таким образом, чтобы вы могли выполнить не менее 10 повторений. Движение происходит лишь в одном запястья, старайтесь выполнять упражнение мышцами предплечья, не работайте бицепсами, пусть угол в локте остается неизменным на протяжении всего подхода.

Боковые сгибания запястий, тренировка мышц предплечия, бодибилдинг, сильный хват

Боковые сгибания запястий, тренировка мышц предплечия

Данное упражнение может служить как дополнительное к сгибанию кистей со штангой для наилучшей проработки предплечий и как дополнительное на развитие силы хвата. Для усиления хвата рекомендуется не пользоваться лямками при выполнении становых тяг, висеть на перекладине, использовать кистевые эспандеры.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Сильные пальцы

Страницы

Рубрики

Мета