Манохар Айч Manohar Aich, самый старый бодибилдер в мире

Манохар Айч Manohar Aich, самый старый бодибилдер в мире

Манохар Айч, самый старый бодибилдер в мире из ныне живущих.

Родился 17 марта 1912 ( в 2012 году ему исполнилось 100!!! лет)

Индийский бодибилдер. Родился в Бангладеше в удаленной деревне под названием Дхамти. В 1952 г выиграл конкурс Мистер Вселенная. Кроме того Манохар Айч трехкратный обладатель золота в Азиатских играх в дисциплине Бодибилдинг. Будучи ростом только 4 фута 11 дюймов, то есть,примерно 1,5 м, он получил прозвище «Карманный Геркулес». Размер его грудной клетки был 54 дюйма (140 см), талии 23 дюйм (58 см). В настоящее время живет в Калькутте.

Манохар Айч Manohar Aich, фото в 75 лет, самый старый бодибилдер в мире

Манохар Айч Manohar Aich, фото в 75 лет, самый старый бодибилдер в мире

С детства Манохар Айч интересовался силовыми видами спорта, такими как борьба и тяжелая атлетика. В возрасте 12 лет он перенес черную лихорадку, его здоровье было подорвано. Восстановил свои силы посредством физических упражнений и фитнеса. Тогда Манохар Айч и начал заниматься бодибилдингом с таких упражнений, как отжимания, приседания одной ноге, подъемы ног, подтягивания и скручивания. Его тренировка состояла в основном из упражнений с собственным весом. Начал выступать в шоу под названием Тело и Магия в Дакке . Имел обыкновение исполнять трюки, такие как сгибание стали зубами, изгибание копья с упором острием в шею, лежание на мечах.

Манохар Айч Manohar Aich, фото в 88 лет, самый старый бодибилдер в мире

Манохар Айч Manohar Aich, фото в 88 лет, самый старый бодибилдер в мире

Aich вступил в Королевские ВВС в 1942 году, где продолжил занятие своим бодибилдингом. Его представили британскому офицеру Реубу Мартину, местному специалисту по тренировкам с тяжестями. К тому времени, однако, Айч уже сформировался как атлет благодаря тяжелым тренировкам и тысячам повторений со свободными весами. Благодаря своему телосложению, он был высоко оценен британскими офицерами Королевских ВВС. Однажды Aich был заключен в тюрьму за удар по лицу британскиму офицеру в знак протеста против замечание офицера в пользу колониального гнета. Aich продолжил свои тренировки в тюрьме. Он проводил до 12 часов в физических упражнениях без какого-либо оборудования. Наблюдая за его способностями в области физической культуры, власти тюрьмы организовали специальную диету для него.

Манохар Айч Manohar Aich в собственном тренажерном зале

Манохар Айч Manohar Aich в собственном тренажерном зале

Его семью преследовала нищета, Айч и его жена работали изо всех сил, чтобы отправить своих четверых детей в школу. Денег не хватало, чтобы баловать свою страсть к бодибилдингу, но Айчу случайно подвернулась работа, он смог заработать немного.

В 1950 году, в возрасте 37 лет, Aich выиграл конкурс Мистер Геркулес. В 1951 году он стал вторым в конкурсе Мистер Вселенная. В 1952 году он завоевал титул Мистер Вселенная. В 1955 году был третьим в конкурсе Мистер Вселенная. В 1960 году занимал четвертое место в конкурсе Мистер Вселенная в возрасте 47 лет.

Манохар Айч Manohar Aich в лучшие годы

Манохар Айч Manohar Aich в лучшие годы

Трюки Манохар Айча
Приседания со 300 кг (660 фунтов)
Разрывание книги из 1500 страниц.

Он гастролировал по всему миру, демонстрируя свое телосложение, был широко известен благодаря своей силе и ловкости.
Aich продолжает тренироваться в течение 90 минут (включая разминку и растяжку) Он тренируется в собственном тренажерном зале в Калькутте, откуда вышло несколько индийских чемпионов. Диета Aich состоит из риса (наряду с другими мучными), бобовых (дал), овощей, фруктов, манго, бананов и гуавы. Из животной пищи он предпочитает пресноводную рыбу.

Личная жизнь
Айч имеет двух сыновей и двух дочерей. Один из его сыновей управляет центром фитнеса и здоровья неподалеку.

Манохар Айч Manohar Aich, самый старый бодибилдер в мире

Манохар Айч Manohar Aich, самый старый бодибилдер в мире

Несмотря на трудную жизнь и неустанный труд, Айч сохраняет способность принимать свои проблемы легко и оставаться счастливым, что и являются секретам столь долгой жизни.

Он не курит и никогда не увлекался алкоголем.

«Я никогда не позволял какой-либо тревоге захватить меня. Я должен был бороться, чтобы заработать деньги, и не только в молодые годы. В любой ситуации я оставался доволен»

Сидя в зале, украшенном плакатами и фотографиями с многочисленных побед в бодибилдинге, он сказал, что жалеет только об одном.

То, что у него никогда не было шанса встретиться с его более известным коллегой, Арнольд Шварценеггером.

Но Айч говорит, что он видел много фильмов с Арнольдом Шварценеггером.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Бодибилдеры

Страницы

Рубрики

Мета