Разгибание рук с гантелями на скамье, качаем трицепсы, бодибилдинг, скулкрашер, scullcrusher

Разгибание рук с гантелями на скамье, упражнение для трицепса

Существует одно неплохое вспомогательное упражнение для тренировки трицепсов — разгибания рук лежа с гантелями. В чем его особенность будет сказано в конце. Его иногда называют французский жим лежа с гантелями. Данное движение полезно тем, что оно нагружает практически равномерно все 3 головки трицепса и немного сильней длинный пучок трицепса. В то же время, нейтральный хват способствует снятию нагрузки с мышц предплечья и позволяет сосредоточить нагрузку на трицепсе. Для это упражнения необходима горизонтальная или наклонная скамья.

Возьмите в руки гантели и лягте на скамью. Упритесь пятками в пол, чтобы не отвлекаться на удержание равновесия. Вес гантелей суммарно должен быть несколько ниже, чем вес штанги при французском жиме лежа. Поднимите гантели и вытяните руки с гантелями перед собой.

Сделайте вдох, медленно согните руки, удерживая локти в прежнем положении. Опустите гантели как можно ниже, затем возвращая руки в исходное положение, сделайте выдох. Выполните нужное количество повторений. Гантели должны опускаться примерно в область ушей по обоим сторонам от головы, но, естественно, возможны и другие альтернативные варианты выполнения упражнения. При этом, как и в других упражнениях для трицепсов, важно сохранять положение локтей в исходной позиции, не уводить их назад, вперед, не разводить локти в стороны, чтоб не перекладывать нагрузку с трицепсов на другие мышцы.

Данное упражнение известно под названием «skullcrusher», что означает «разбиватель черепа». Действительно, здесь необходима осторожность и координация, резкие движения с гантелями в опасной близости от головы не сулят ничего хорошего, поэтому, выполняйте упражнение плавно.

Французский жим лежа в основном выполняют со штангой, однако в домашних условиях гантели намного доступней, поэтому данный способ тренировки трицепсов стоит взять на вооружение тем, кто тренируется дома.

Однако, следует помнить, что на мышечную массу трицепсов наилучшим образом воздействую такие упражнения как жим штанги лежа узким хватом и отжимания на брусьях с отягощением.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета