Конан Стивенс, бодибилдинг

Конан Стивенс, бодибилдинг

Предлагаем перевод статьи известного актера, Конана Стивенса, чей рост составляет 216 см, а вес 145кг. Плохо ли быть высоким? Узнайте, что думает об этом Конан Стивенс.

Я пишу эту статью о преимуществах высокого роста в надежде, что некоторые юноши найдут и прочитают её.
В 16 я был очень худым высоким парнем, ростом 6 футов 7 дюймов (примерно 2 метра 0,5 сантиметра), весил 70 килограмм, и в школе меня дразнили хулиганы. В целом я был спокоен и держался маленькой группы друзей с похожими интересами. Я был задротом в Dungeon & Dragons (такая компьютерная игра) и пропадал в компьютерном зале. В то время я и не думал, что в большом росте столько преимуществ, я знал только недостатки…

 
Типичные «крутые» мачо-качки любили помыкать мной, потому что я, хотя и был «большим», оставался легкой мишенью. В то время я был очень активным физически и ел недостаточно для своего телосложения. Я занимался бегом на дальние дистанции (спортивное ориентирование) и весил всего 70 килограмм, но мог пробежать десять километров, затем трёхкилометровый спринт по песку (вместо автобуса до школы), а потом полностью одетым проплыть пятьсот метров и лишь немного запыхаться.
 

Конан Стивенс в телефонной будке

Конан Стивенс в телефонной будке

Недостатки высокого роста в школе
Эти «популярные» типы, дразня меня, говорили, что ни одна девушка не заговорит со мной. По правде говоря, в том возрасте я не был особо увлечен девушками. Мне нравилось тусоваться с друзьями, а ребята с подружками никогда не были самими собой, когда их девушка была рядом.
 
В том же году гормоны заиграли чуть сильней, и девушки внезапно заинтересовали меня. И тогда мне надоело, что меня трогают эти идиотские (популярные) ребята. Я стал хотеть быть популярным, чтобы девочки бегали за мной.
 
Я уверен, многие парни хотели этого. Отличаться от большинства, даже ростом, может быть тяжким испытанием на этом этапе жизни. В то время было тяжело увидеть какие-либо преимущества большого роста.
У нескольких моих близких друзей появились дела после школы (они перешли в другую школу), и они не могли встретиться со мной. Так продолжалось два месяца, пока я не словился с ними.
 
Святой шар Бэтмена! Эти ребята были огромными! Казалось, что у них выпуклости и мышцы торчат везде (сейчас мы смеёмся, тогда у них было всего-то 14 дюймов (примерно 35,5 сантиметров в руке). Я спросил, что они делали, они ответили: «Бодибилдинг». У них было несколько кирпичей и немного «железа» в подвале и они «тренировались». Ещё они сказали, что в эти выходные будут показывать фильм: «Приходи посмотреть – это всё прояснит».

Конан Стивенс, гора мышц, звезда игры престолов

Конан Стивенс, гора мышц, звезда игры престолов

 
Я был так взволнован, что едва мог ждать, я хотел быть таким же «большим», как они. Они выглядели так впечатляюще.
В те выходные мы пошли в кино, я подбежал к друзьям: «Какой это фильм?» ответом и фильмом, который изменил мою жизнь был «Конан-разрушитель».
Я смотрел на Арнольда Шварценеггера с трепетом, у меня не было слов, мне сказали, что Арнольд был лучшим бодибилдером в мире.
Вот так… Я пошёл в тренажерный зал на следующей неделе.
 
В первые три месяца я набрал 20 килограмм, также я увеличил свои веса в два или больше раз в первые месяцы.
С 70 до 90 килограмм – я был другим человеком, мне нужны были новые рубашки в школу, я стал уверенней, меньше людей пытались доставать меня.
К концу года мои руки выросли с 11,5 дюймов (примерно 29 сантиметров) (это не опечатка) до 15 дюймов (примерно 38 сантиметров), я много тренировался, много ел, делал всё, что позволяли нам наши очень ограниченные познания.

Конан Стивенс с бараном

Конан Стивенс с бараном

 
P.S. Почему тогда спина Арнольда при его большом росте казалась больше, чем она есть на самом деле, если большой рост не является преимуществом? Быть высоким таит в себе так много преимуществ, что люди врут про свой рост!
 
Преимущество быть высоким и мускулистым
Однажды по дороге на урок я услышал, как хулиган говорил кому-то: «Думаешь, что ты слишком крут? Не будешь говорить со мной? Да я сейчас побью тебя!». Моя кровь вскипела. Я обернулся. Это был коренастый парень, который прижал моего брата к стенке. Этот парень был не только тяжелее, но и старше. П*зд*ц. Я схватил этого хорька за шею, поднял и ударил об стену.
Тогда я преподал ему урок хороших манер и вежливости и спросил, какого это быть побитым, из-за того, что ты меньше – этот парень, клянусь, обоср*лся. Я бросил его на пол, он смялся как мешок с грязью, и слёзы текли из его глаз. Забавно, что я сделал то же самое с местным футболистом/дилером амфетамина ростом 6 футов 4 дюйма (примерно 193 сантиметра) двенадцатью годами позже, с такими же результатами и по тем же причинам.
 
Следующий парень, который пытался что-то мне сделать, отправился в полет через два ряда парт и приземлился с сильным грохотом от столов и стульев, разлетающихся в разные стороны, с воплем: «На этот раз просто от**бись». Два года мучений остановились в одно мгновение.
После этого все задиры оставили меня в покое и держались в стороне. Иногда жестокость – единственное решение. Тогда родители не подавали в суд на других родителей, и не было всего этого вздора. Перед тем, как перейти к крайним мерам, убедись, что нет свидетелей, и подумай о последствиях для себя и своих родителей.

Конан Стивенс, Игра престолов

Конан Стивенс, Игра престолов

 
Преимущества большого роста? Жестокость? Ну да, в этом случае. Но это было только начало преимуществ. (Грустно, что из всех преимуществ я также выбрал путь насилия, но не так грустно, ведь титул австралийского чемпиона профессионального рестлинга был очень кстати к моему резюме).
• Держись подальше от неприятностей насколько это возможно: мои друзья сидели в тюрьме за то, что постояли за себя, абсолютно несправедливо. Ты не хочешь попасть в тюрьму, особенно когда ты прав.
• Не задирай тех, которого ты приструнил.
 
Лучшие новости ещё впереди
После школы я продолжил заниматься бодибилдингом и поступил в университет, где стал одним из самых популярных и известных (ровно как и нелюбимых) людей в университетском городке. Я никого не дразнил и не колотил, я тусил и наслаждался собой.
Потом я делал абсолютно удивительные вещи, моя жизнь стала прекрасной и продолжает становиться лучше.
 
Популярные спортивные качки – где они сейчас? Ну, они не поступили в университет, так что они выполняют грязную работу. Вот немногие, о которых я слышал:
• Сборщик мусора
• Дорожный рабочий
• Механик
• Чертежник (этот парень продолжил свои исследования – мои поздравления)
• Безработный
• Наркодилер
Я международный киноактер, побывал в двадцати разных странах, девушки вешаются на меня (правда – хотя все и для прикола). Я не променял бы свой образ жизни ни на что.
Если бы я мог быть кем угодно в этом мире, я бы стал собой.
Я много работал и страдал, чтобы достичь всего. Возможно бодибилдинг не твой путь, но быть высоким – преимущество, если ты рассматриваешь это как преимущество.
Делай то, что нравится тебе. Любишь программирование? Рекламу? Бизнес? Любишь спорт? Есть ли что-нибудь такое, в чем ты хорош в школе, и тебе это нравится?
Повседневные преимущества высокого роста
 
Высокий рост – преимущество в любом виде деятельности. Каждый, с кем я встречался, запоминает меня, как актёр я получаю больше денег и имею больше возможностей, ведь я сделал себя уникальным.
В бизнесе: я однажды работал в компании с тремя сотнями сотрудников на нашем этаже. В течение двух дней все знали меня. Я получил повышение в должности (хоть и без повышения зарплаты) в течение четырех недель, так как я был чрезвычайно компетентен в своей работе, так же как и многие меньшие ребята, но никто не замечал их. Когда я ходил и помогал другим, это было заметно. Босс мог видеть меня поверх офисных перегородок. В разных социальных ситуациях я выходил и встречал много людей. Девочкам нравятся высокие парни. Позвольте перефразировать, девочкам нравятся уверенные в себе высокие парни – это недостающее слово очень важно.
 
Я занимался спортом и всегда преуспевал, во многом благодаря двум вещам: был высок и наслаждался игрой.
Твой рост также может причинить ущерб, если ты только и делаешь, что хандришь и думаешь, как же плохо быть высоким. И знаешь что? Быть высоким станет адом для тебя. Люди будут видеть, что ты несчастлив и жалок, и инстинктивно уклоняться от тебя.
 

Конан Стивенс, Игра престолов

Конан Стивенс, Игра престолов

Это твой выбор в жизни, не только потому, что ты высокий. Это твой выбор, ты можешь найти преимущества или остановиться на плохих вещах.
Всегда старайся быть лучшим в своей области, но не смотри на других, смотри на себя, совершенствуй себя.
Читай книги о своем любимом деле, посещай семинары, научись продавать, читай о бизнесе и книги как добиться успеха. Узнай о людях, которые успешны в твоём деле. Построй уверенность в себе.
Наслаждайся сегодняшним днём. Наслаждайся своей жизнью. Наслаждайся преимуществами высокого роста.
6 августа 2006
Конан Стивенс
 
Перевод: Андрей Воскобойников.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Бодибилдеры

Страницы

Рубрики

Мета