Вишванатан Ананд - чемпион мира по шахматам

Вишванатан Ананд - чемпион мира по шахматам

Если вы хотите добиться успеха в каком-либо виде спорта или достижении какой-либо цели, вы должны посмотреть на то, как того добиваются самые успешные люди. Задайте себе вопрос: какими качества отличают победителей от побежденных? Я представляю пять свойств личности, которыми почти все чемпионы обладают. Если вы работаете над развитием этих качеств в себе, вы тоже можете улучшить себя и, может быть, станете чемпионом.

Чемпионы высоко мотивированы и одержимы своей целью.
Чемпионы ставят перед собой цели, а затем посвящают себя достижению этих целей. Часто мы слышим от них, -«я был не самым одаренным, но был в наибольшей степени готов к тяжелой работе.» Великие чемпионы мотивированы внутренними желаниями добиться успеха, а не материальными. Быть чемпионом, не значит просто выполнить чемпионские задачи, а значит составить планы, как достичь этих целей, а затем следовать своим планам.

Майкл Джордан Звезда баскетбола

Майкл Джордан Звезда баскетбола

Чемпион мира по футболу 2006 Италия

Чемпион мира по футболу 2006 Италия

Чемпионы — думающие оптимисты.
Всякий раз, когда сталкивается с трудной задачей, чемпион остается сохраняет концентрацию и оптимистический настрой. Чемпион найдет положительные моменты в любой ситуации, как бы мрачно она не выглядела. Это позволяет спортсмену работать лучше и быстро восстанавливаться после неудач. Например, изобретая электрическую лампочку, Томас Эдисон 10000 пытался найти нить, которая будет гореть как следует. На вопрос о том, как он не бросил это гилое дело, Эдисон ответил: «Я нашел целых 9999 способов, которые не будут работать».

Чемпионы извлекают уроки из неудач.
Даже если вы не добились серьезных результатов, вы, тем не менее, заработали какое-то количество очков опыта. Чемпионы, однако, сохраняют оптимистический настрой несмотря на свои неудачи и получают не менее ценный опыт в ходе своих неудачных попыток. Они не дают неудачам определять их дальнейшую судьбу. Чемпионы берут все, что они могут в дальнейшем использовать из своих провалов, затем начинают свой путь заново. Майкл Джордан сказал: Более чем 9000 бросков были неудачными в моей карьере. 26 раз мне доверяли сделать победный бросок и я промахивался. . Поэтому поэтому я и добился успеха.

Майк Тайсон. Многократный Чемпион мира по боксу

Майк Тайсон. Многократный Чемпион мира по боксу

Чемпионы видят и представляют свою удачу.
Если вы смотрите спортивные соревнования, вы, возможно, видели как спортсмен проигрывает на корте, прежде чем взять игру в свои руки, пропускает мячи. Часто Чемпионы представляют и воображают свою победу в игре, проигрывают и просматривают кадры победы в своем воображении сотни и тысячи раз.

Чемпионы любят то, чем они занимаются.
Многие сочтут это через чур утомительным, принять несколько сот тысяч мячей или сделать миллионы ударов, но для спортсмена это то, что он действительно любит делать. Они не считают это работой; они считают это веселым времяпровождением.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета