Чаще употребляйте свежую зелень.

Чаще употребляйте свежую зелень.

Привожу 10 рекомендаций по здоровому питанию. Под здоровым питанием будем подразумевать питание, способствующее наращиванию мышечной массы и сжиганию жира. Многие считают, что сжигание жира и наращивание мышечной массы – два взаимоисключающих процесса. Что они не возможны, по крайней мере, без фармакологической поддержки. Что ж, может быть и так. Но сократить прирост жира при помощи здорового питания вполне реально. Проблема состоит в том, что здоровая пища может оказаться гораздо более дорогой, чем полуфабрикаты, фаст-фуд, еда быстрого приготовления и другая вредная пища.

Свежие овощи незамениемы как источник питательных веществ.

Свежие овощи незамениемы как источник питательных веществ.

Приведенные ниже советы могут помочь вам в сохранении вашего бюджета.

Покупайте продукты питания оптом. Самый простой способ сократить расходы – покупать еду оптом. Оптовые цены могут быть значительно ниже розничных. Можно купить столько, сколько вместится в вашу морозильную камеру, заморозить и использовать до тех пор пока запасы не подойдут к концу. Кроме того, многие продукты могут храниться и без заморозки при комнатной температуре достаточно долго.

Покупайте продукты в замороженном виде. Многие продукты в замороженном виде стоят значительно дешевле свежих, хотя содержат примерно равное количество питательных веществ. Замороженные продукты так же могут достаточно долго храниться в морозильной камере.


Покупайте местные продукты.
Свежее мясо и продукты со стендов местных производителей. Продукты, произведенные местными предприятиями зачастую продаются по более конкурентоспособным ценам и по качеству не уступают привозным. Кроме того, они часто оказываются более свежими, так как они раньше доходят до покупателя.

Не обязательно покупать продукты раскрученных брендов. Продукты известных марок стоят, как правило, значительно дороже продуктов произведенных мелкими предприятиями, хотя зачастую обладают такой же пищевой ценностью и качеством.

Покупайте продукты на распродажах. Следите за тем, какие продукты продаются в данный момент по сниженным ценам или по различным рекламным акциям. Получайте скидки в местных супермаркетах, это так же позволит вам сэкономить некоторую часть ваших затрат на питание.

Покупайте продукцию в сезон. Закупка свежей плодоовощной продукции в сезон позволит сэкономить немало денег. Вне сезона продукты обычно стоят гораздо дороже, как и подснежники, зимой ценятся намного дороже =). Кроме того, продукты, купленные в сезон свежее, полезней и вкусней. В сезон и выбор намного богаче.

Составьте список покупок. Подготовьте список продуктов и придерживайтесь его. Многие импульсивно при виде многообразия товаров делают покупки не очень нужных вещей и продуктов, которые они не в состоянии потом съесть. Они расходуют в супермаркетах намного больше денег, чем планировали. Не ходите по супермаркетам на пустой желудок!

Для набора массы необходимы высоко каллорийные продукты

Для набора массы необходимы высоко каллорийные продукты

Покупайте высококалорийную пищу. При интенсивном силовом тренинге и при других видах тяжелой физической нагрузки иногда требуется более калорийная и питательная пища. Особенно если вы хотите нарастить мышечную массу, сэкономив при этом деньги. Покупайте богатые белком высококалорийные продукты, такие как молоко, яйца, орехи. Данные о содержании питательных веществ в продуктах смотрите в специальных таблицах, соотнесите их с ценами на нужные вам для ваших целей продукты в местных магазинах.

Питайтесь дома. Питание в ресторанах, кафе и прочих заведениях обходится значительно дороже, чем питание дома. Кроме того, питаясь вне дома, вы не можете строго контролировать состав пищи, вы неизбежно будете употреблять то, что вам приготовят. Даже пища, приготовленная в дорогих ресторанах, зачастую оказывается недоброкачественной. Пищевые отравления значительно реже происходят при употреблении еды, приготовленной в домашних условиях из качественных и свежих продуктов. Готовьте еду на несколько приемов пищи, чтобы сэкономить время.

Используйте садовый участок как источник свежей и здоровой растительной пищи

Используйте садовый участок как источник свежей и здоровой растительной пищи

Выращивайте свое собственное питание. К сожалению, не каждый человек может себе позволить выращивать свои собственные продукты. Для этого необходим, как минимум, земельный участок. Даже при наличии которого, обеспечить себя собственной белковой пищей еще трудней. Уход за растениями и животными, содержание садового участки или огорода многим приносят моральное удовлетворение. Как известно, душевное равновесие есть необходимая составляющая достижения успеха в любом вашем начинании, будь то какие-либо научные, философские исследования или банальное наращивание мышечной массы. На собственном садовом участке вы можете выращивать лишь те овощи, фрукты и другие растения, которые необходимы именно вам. Вы можете контролировать состав используемых удобрений и уже не рискуете получить отравление пестицидами и нитратами, которые в изобилии содержаться в современных продуктах сельского хозяйства.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета