Иногда бывают моменты, когда просыпаясь с утра вы чувствуете, что сегодня явно не тот день, чтобы идти в тренажерный зал. Возможно, вам даже не охота вставать с постели, не говоря уже о тренировке. У каждого человека бывают такие времена. Найти в себе силы оторваться от постели, однако, действительно важно. Вы же не собирались добиваться своих целей не выходя из дома на работу, пропуская тренировки. Думаю, Винс Ломбарди, знаменитый американский футбольный тренер, выразился достаточно точно по этому поводу: Немедленно примите решение быть лучшим в том, чем вы занимаетесь. Поставьте перед собой задачу попасть в число лучших десяти процентов в вашей сфере деятельности независимо от того, в чём она состоит. Данное решение — добиться высокого мастерства в том деле, которому вы посвятили себя, — может стать определяющим пунктом в вашей биографии.
Тяжелая работа, это та цена, которую нам приходится платить за успех. Думаю, если вы решили чего-то добиться, вы готовы заплатить эту цену.
В общем, чтобы стать сильным или просто значительно улучшить свою физическую форму, немедленно отправляйтесь в тренажерный зал. Так же, как аппетит приходит во время еды, появится и мотивация. Будьте готовы к тяжелой и напряженной работе.

Следующие советы помогут вам усилить мотивацию.

Приведите свои повседневные дела в порядок.
Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на тренировках, крайне желательно чтобы ваши, не связанные со спортом дела были в порядке. Чтобы хотя бы во время тренировок вы могли бы оставить свои повседневные заботы. Вряд ли о каком-то серьезном успехе может идти речь, если во время приседаний со штангой вы думаете о работе, во время жима лежа о ссоре с подругой. Оденьте наушники, включите любимую музыку, съешьте что-нибудь вкусненькое перед тренировкой, это может неплохо помочь отвлечься от повседневных забот и настроить себя на нужный лад. Не только ваше тело, но и мысли и душевное состояние должны быть готовы к тренировке.

Партнер по тренировкам.
Хороший товарищ всегда способствует прогрессу. Если у вас есть надежный партнер на тренировке, это огромный положительный момент для вас. Вы можете выложиться до отказа, например, в приседаниях или жиме лежа, зная что вас страхует партнер. Кроме того, важно быть не зависимым от окружающих. Если ваш товарищ постоянно пропускает тренировки и уговаривает вас пойти выпить вместо тренажерного зала, то сами понимаете, какая польза от него для вашей физической формы. Для вас лучше, чтобы ваш товарищ бы более сознательный, чем вы. Но и, конечно, неплохо, если бы ваш партнер мог бы так же на вас положиться, как вы на него.

Бонусная система.
Устройте для себя что то типа системы бонусов на работе. Составьте для себя какой-то план, поставьте какую либо цель на короткий промежуток времени. Если вы перевыполните составленный план, достигните поставленной цели, сделайте себе подарочек, купите то, что давно хотели купить, позвольте себе то, что давно уже не позволяли. Наконец, сходите оторвитесь в ночном клубе. Предвкушение вознаграждения так же может служить неплохой мотивацией к достижению спортивных успехов.

Цели и задачи.
Определите цель каждой конкретной тренировки. Помните, каждое занятие делает вас немного ближе к конечной цели.

Поход в спортзал.
Для большинства самое трудное — это впервые попасть в спортзал. Существует целый ряд психологических факторов, мешающих впервые войти в незнакомое и чуждое место. Ну уж если вы пришли, значит придется заниматься! Иначе зачем бы вы тут оказались, да еще заплатили за это деньги? Вот и снова она – мотивация 🙂 .

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета