Михаил Кокляев, фото сделано на одном из выступлений Челябинских и Екатеринбургских стронгеров

Михаил Кокляев, фото сделано на одном из выступлений Челябинских стронгеров

«В Челябинске на улице Хлебозаводская стронгмен Михаил Кокляев, управляя автомобилем Toyota Camry, на скорости свыше 130 км/ч сбил пешехода, вышедшего на проезжую часть на красный сигнал светофора. После этого спортсмен попытался скрыться с места ДТП, но подоспевшие сотрудники ГИБДД буквально через 200 метров его задержали.

Столь оперативное появление инспекторов ДПС не случайно. Как сообщил командир спецбатальона ДПС УГИБДД Челябинской области Николай Арбузов, буквально за пару минут до трагедии Михаил Кокляев проигнорировал требование работников ГИБДД об остановке, и стражи дорожного порядка стали преследовать мчащуюся на огромной скорости иномарку. Дабы не спугнуть нарушителя, двигались без спецсигналов, постепенно, без шума настигая «шумахера». Но задержать не успели, Кокляев сбил 51-летнего пешехода, решившего перейти дорогу на красный свет.

От медицинского освидетельствования Михаил Кокляев отказался, но всем присутствовавшим на месте происшествия и без экспертизы было ясно – спортсмен пьян. »

или еще такая запись

«Находясь за рулем, он насмерть сбил человека. По данным ГИБДД, авария произошла 22 октября на перекрестке улиц Хлебозаводской и 32-й годовщины Октября в Металлургическом районе. За водителем «Тойоты» гнался патруль ДПС. Под колеса несущейся на полной скорости машины попал 52-летний пешеход, переходивший дорогу. Как нам рассказала родственница погибшего, машина протащила несчастного около 70 метров. Через некоторое время водитель все-таки был задержан. По словам родственницы жертвы, сотрудники Госавтоинспекции сочли его пьяным. Со слов источников в правоохранительных органах, нам стало известно, что в совершени данного ДТП подозревается известный челябинский силач Михаил Кокляев.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.»

где-то было написано, что Михаил ехал на красный, а не пешеход шел на красный и сбил 40 летнего пешехода… пока непонятно, что правда.

Очень жаль, что такое произошло. Мы с женой любим смотреть его выступления. Михаил известен не только как очень сильный стронгер, но и как веселый, жизнерадостный человек, умеющий завести публику. Это фото сделала жена на одном из стронгерских мероприятий в Челябинске. Никому не пожелаешь такого горя — сбить кого-то или быть сбитым…

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета