Сегодня  посмотрел видеоролик боя Федора Емельяненко против Бретта Роджерса. Этот бой проходил 7 ноября в Чикаго (всего несколько часов назад),  Sears Centre Arena, в рамках первого совместного турнира M-1 Global и Strikeforce.

Федор Емельяненко
Возраст, лет: 33
Вес, кг: 104
Рост, см: 183

Бретт Роджерс
Возраст, лет: 28
Вес, кг: 121
Рост, см: 196

Как видим, американец тяжелей и выше нашего Федора. В борьбе даже 1 кг преимущества в весе очень хорошо чувствуется. То есть, я могу с уверенностью сказать, что с тем из двух спортсменов с одинаковой физической подготовкой, чей вес всего на пару килограммов больше ощутимо трудней бороться. Американец тяжелей на целых 17 кг! Но Федору, видимо, не привыкать колбасить бойцов больше себя, вспомните гиганта фрика ростом 220 см корейца Чоя или Зулузинью.

Перед боем Бретт Роджерс неоднократно делал не лестные высказывания в адрес Федора. Рассказывал как будет бить его в стойке и вставать из партера. В общем, вел себя так, как ведут себя люди с западным менталитетом. Хвастался до боя. А хвастаться, в общем-то было чем. У Роджерса 10 побед и 0 поражений, кулак тяжелый, как кувалда. Перед этим он послал в нокаут Андрея Арловского. Правда Арловского отправлял так же далеко и Федор в своем предыдущем бою..

В самом начале первого раунда Бретт Роджерс разбил Федору нос. Удар был не слабый, но Федор не упал, к радости российских фанатов боев без правил. В бою было все, как всегда не так, как видел в своих фантазиях Роджерс. В стойке лишь немногие его удары достигали цели. Федор переводил бой в партер, где было видно, что Роджерс мало на что способен, даже когда он оказывался сверху. Не мог ни добивание провести, ни болевой сделать. Хотя сделать болевой Федору еще никому не удавалось на турнирах по смешанным единоборствам. В итоге Федор бил его нещадно и в партере (хотя сильные удары в основном не проходили), и постоянно валил из стойки на спину. Комментаторы даже сказали, что Федору подбирают бойцов минимум на 10 кг тяжелее, чтобы бой не был похож на избиение младенца. В итоге Федор поймал Роджерса на контратаке, примерно похожим же ударом, как и Анрей Арловского, отправил на пол. Родежерс вроде не совсем уснул, продолжал какие-то попытки защититься лежа на полу, но судьи остановили бой. Скорей всего, правильно и сделали.

Поздравляем Федора с победой! Желаем удачи в следующих боях!

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета