lee priest Ли Прист Тренировка бицепсов Сгибание рук на верхних блоках

lee priest Ли Прист Тренировка бицепсов Сгибание рук на верхних блоках

Тренировка бицепсов

Тренировка бицепсов

Это изолирующее упражнение на бицепс и рекомендуется тем, кто уже имеет внушительную мышечную массу и приличный объем рук, когда требуется отточить и уплотнить бицепсы.

Техника выполнения упражнения

Цепляем, так называемые D-ручки к тросам верхних блоков. Возьмите рукоятки хватом снизу так, чтобы ладони оставались направленными вверх. Расположитесь стоя или сидя межу блоками посередине.
В стартовой позиции выпрямленные руки должны быть направлены в стороны на одной линии с натянувшимися тросами. Допускается немного согнуть руки в локтях.
После вдоха, напрягаем мышцы рук и притягиваем D-ручки к голове сгибая руки в локтевых суставах.
Как только кулаки дотянутся до головы и окажутся над плечами, выдерживаем короткую паузу напрягая бицепсы еще сильней. Делаем выдох и возвращаем руки в исходное положение.

Качаем бицепс Сгибание рук на верхних блоках Анатомия

Качаем бицепс Сгибание рук на верхних блоках Анатомия

Сгибание рук на верхних блоках или в кроссовере. Качаем бицепс.
Старайтесь не менять положение тела в течение всего движения, двигаться должны только предплечья, сокращаться должны только бицепсы рук, плечевые и плечелучевые мышцы.

При опускании и подъеме локтей нагрузка на бицепсы уменьшается, поэтому избегайте ухода локтей из первоначальной позиции. Сгибайте руки одновременно, не делайте резких рывков и остановок, выполняйте упражнение плавно.

Не разгибайте кисти при притягивании рукояток к голове. Это так же снижает нагрузку на целевую группу мышц. Допускается лишь легкое сгибание запястий в верхней точке амплитуды для наилучшего сокращения бицепсов и предплечий.

Старайтесь отрегулировать блоки так, чтобы они оказались на 25-35 см выше уровня плеч. Если блоки будут высоко, то амплитуда упражнения будет слишком короткая.

При правильном положении блоков и соблюдении техники нагрузка должна фокусироваться на средней части бицепса, что способствует формированию его пика.

Если у вас нет серьезного стажа в силовом тренинге, выполняйте обычные подъемы штанги на бицепс стоя или обычные подтягивания, а это упражнение оставьте до лучших времен, когда у вас будут бицепсы приличных размеров, форму которых вы будете улучшать.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета