Пол Диллет Тренировка трапеций и дельт Тяга к подбородку

Пол Диллет Тренировка трапеций и дельт Тяга к подбородку

Тяга к подбородку. Качаем плечи и трапецию

Тяга к подбородку. Качаем плечи и трапецию

Упражнение нагружает главным образом верхнюю часть трапециевидных мышц, среднюю часть дельтовидных мышц. Кроме того работают остальная часть трапециевидных мышц, бицепсы, плечевые мышцы, мышцы предплечий.
Техника выполнения упражнения
Встаньте прямо, слегка прогнув или просто выпрямив спину в поясничном отделе. Штангу возьмите хватом сверху и держите у бедер в прямых или слегка согнутых руках. При этом не расслабляйте мышцы трапеции и плеч. Сделайте глубокий вдох и плавно поднимите штангу до уровня подбородка. Старайтесь поднять локти как можно выше. Постарайтесь удержать гриф штанги у подбородка еще сильней напрягая мышцы плеч и трапеции. После коротенькой паузы медленно упустите гриф к бедрам в исходное положение, постепенно замедляя движение по мере опускания штанги к нижней точке. Не стоит делать рывков при подъеме и бросать штангу при опускании, так как травмировать плечи и локти очень легко. Так же плавно поднимая штангу, начинайте следующее повторение.

Рекомендации по выполнению упражнения.
Не помогайте себе сделать повторение ногами. Не меняйте положение туловища во время всего упражнения, не сгибайте ноги, не вставайте на носки, если не преследуете какие-либо свои индивидуальные цели. Например, в тяжелой атлетике необходимо сорвать вес любой ценой, там просто необходимо использовать все возможные приемы. Это, естественно, так же отлично развивает силу и ведет к

Тренировка плеч и трапеции Ронни Колеман

Тренировка плеч и трапеции Ронни Колеман

Подъемы штанги к подбородку Тренировка плеч и трапеции Анатомия

Подъемы штанги к подбородку Тренировка плеч и трапеции

наращиванию мышечной массы.
Никогда не скругляйте спину при выполнении любых видов тяг.
Чем шире хват вы используете, тем сильней нагружаются дельтовидные мышцы. При узком хвате сильней эксплуатируются трапециевидные мышцы. Вообще, для тренировки трапеций существует одно изоллированное/, но тем не менее очень эффективное упражнение — Шраги.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета