Ронни Колеман Разведение гантелей в наклоне

Ронни Колеман Разведение гантелей в наклоне

Разводка в наклоне с гантелями Качаем плечи

Разводка в наклоне с гантелями Качаем плечи

Целевые мышцы в этом упражнении: задние пучки дельт.

Техника выполнения разводки гантелей в наклоне:

Наклонитесь вперед с гантелями в руках так, чтобы торс был примерно горизонтально расположен. Важно при этом, как и во многих упражнениях с отягощениями, сохранять спину прямой или слегка прогнутой в поясничном отделе. Можно при этом слегка согнуть ноги в коленях, если у вас не достаточно растянуты мышцы задней поверхности бедра и ягодиц.
Многие предпочитают выполнять разведения гантелей в наклоне сидя. Для этого нужно найти обыкновенную горизонтальную скамью или стул, сеть и наклониться, положив грудь на колени так, чтобы низ спины был не напряжен и не участвовал в подъемах гантелей.

Тренировка задних дельтовидных мышц Анатомия

Тренировка задних дельтовидных мышц Анатомия

В стартовой позиции прямые руки с гантелями и плечи опущены вниз. Допускается слегка согнуть руки в локтях, для лучшего сокращения задних пучков дельт в верхней точке.

Вдохните и задержав дыхание медленно разведите гантели в стороны. Чем выше поднимутся гантели, тем сильней сокращение дельтовидных мышц.
Не рекомендуется отводить гантели назад и вперед во время выполнения движения. Плавно опустите гантели на выдохе после паузы в верхней точке.

Рекомендации по выполнению упражнения:

Держите спину прямой или слегка прогнутой в нижнем отделе.
Сводите лопатки в верхней точке, если хотите нагрузить нижнюю часть трапециевидных мышц и ромбовидные мышцы.
Если хотите нагрузить задние дельты по максимуму, не сводите лопатки в верхней точки, держите плечи опущенными, локти и сами гантели старайтесь поднять выше уровня спины.

Не забывайте включать в силовой тренинг и другие упражнения на плечи, например, такие как вертикальные жимы гантелей сидя или стоя

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета